Медикаментозный аборт, вакуум
Здравствуйте. 20 февраля был медикаментозный аборт, 07.03 выяснилось, что остались частички плодного яйца и сгустки, был толстоват эндометрий, сразу же почистили вакуумом (работаю в этой же больнице, УЗИ делали без выдачи заключения). Потом 10.03 я пришла на повторный приём, гинеколог посмотрела по узи, все было чисто, сгустков и остатков не было, опять же без заключения, но лично видела, что пусто было. Со вчера у меня наблюдаются выделения, хотя после вакуума их не было все это время, лишь чуть чуть мазало. Разные врачи по разному говорят, кто после вакуума должно 30 дней пройти, кто после таблеток 30 дней должно пройти. Завтра у меня УЗИ должно быть в женской, спустя месяц после таблеток. Можно ли идти на УЗИ, если допустим, это пришли месячные.
Здравствуйте. Можно завтра сделать узи. Если сделали вакуум маловероятно что там остались сгустки. Возможно у вас менструации начинаются или выделения после вакуума. В норме они длятся 10-14 дней
Здравствуйте. Получается, что я у меня месяц после таблеток, но всего неделя после вакуума. Могло быть такое, что менструация началась из-за таблеток в срок?? Просто я никак не пойму стандарт, месячные должны начаться после таблеток или после вакуума.
Могут начаться и после таблеток, после вакуума точно будут выделения. Сейчас не понятно. Посмотрим узи
Заключение узи мне на руки не выдали. Гинеколог сказала, что все в пределах нормы. Правда есть киста в правом яичнике 5 на 3( узист не написал какая киста) и небольшая жидкость в пространстве. Моя врач сказала, что после аборта такое возможно и переживать не нужно. Матка в целом уменьшена, гематометру опять поставили но врач так же сказала, что это из-за месячных. Она сказала прийти мне через 3 цикла. А я сейчас сижу и переживаю. Так надеялась на хорошее УЗИ. Может ли данная киста быть мультифоликулярная?
Эта киста скорее всего функциональная. Она рассосётся в течении 3-х-6 мес
Я очень надеюсь, меня так напугал узист этим, а два гинеколога сказали, что это нормально после аборта из-за скачка гормонов. А жидкость в позадиматочном пространстве что может быть?
Жидкость может быть после овуляции или воспалительная.
Если у меня было жёлтое тело спустя неделю после аборта, то возможно, что произошла овуляция и жидкость осталась? Просто если сейчас месячные, разве может быть овуляция? Если не может, то тогда остаётся воспаление? Может нужно все таки что-то пить?
У вас сейчас сбой, может быть овуляция и пару дней начаться менструации
На гос услугах пришел результат узи. Прикрепила.
У вас сгустки в матке. Скорее все6о это менструации . Повторите хгч после менструации
А хгч зачем? Меня больше киста волнует, орадс 3 как я вычитала не особо хорошо. У меня сейчас действительно идёт менструация, ровно 30 дней прошло с таблеток
Прошу прощения узи
Принятый ответ
За ктсту ге переживайте, она самостоятельно рассосётся в 3-х-6 мес
Все, поняла, спасибо вам большое. Успокоили. Здоровья вам!
Здравствуйте.
Изучив ваши жалобы можно предположить что это менструальноподобные выделения.
Обычно рекомендуется наблюдение за выделениями. Цикл восстанавливается в течении 2-3 месяцев после манипуляции.
Так же рекомендуется обратиться в стационар если прокладка наполняется за 1,5-2 часа полностью .
Если выделения не очень обильные , то обычно рекомендуют все же провести узи
Здравствуйте.скорее всего у вас началась менструация.
Добрый день! После вакуум аспирации выделения могут идти до двух недель, это нормально.
Если выделения разовьются в обычную менструацию (обильную ), узи стоит отложить , так как будет трудно оценивать эндометрий. Если будет только мазня и уже есть запись на узи , конечно , можете сходить. Лишним точно не будет)
Я вот и не понимаю, это даже не мазня. Оно резко выходит большим скоплением, потом тишина, потом опять резким скоплением. Больше по виду похоже на менструацию. По узи с февраля у меня уже жёлтый мешок визуализировался в яичника (вроде так называется), и предменстрцальные синдромы были, боль в яичнике(не мешала никаким образом), перед тем как полило, тянуло поясницу и низ живота как при месячных. Кровь ничем не пахнет, живот не болит, температуры нет. Это же больше похоже на менструацию, чем на воспаление, верно? Вакуум делала очень хорошая врач, обещала, что ни одного сгустка не оставит. УЗИ посмотрела, сказала чисто. Значит нни не могли появится позже? Так много вопросов 😂
Да, на воспаление это совсем не похоже. Скорее всего , это менструация есть. Перенесите узи, по возможности, на 5-7 день цикла.
Добрый день.
Если вы уже контролировали состояние полости матки при помощи УЗИ - волноваться не нужно.
Нет причин сомневаться в том, что это менструация.
Здравствуйте. Я переделала кучу УЗИ, вакуум аспирацию делала очень хорошая врач. Но всегда, когда не знаешь и не разбираешься в вопросе, возникают сомнения, а вдруг не досмотрели) просто врач в женской консультации сказала, что менструация придёт через месяц после вакуума, та кто делала вакуум, сказала, что придут после таблеток. Вот и закрались сомнения. Кровь тёмная или светлая, немного со слизью и сгустками, как при месячных (не те сгустки, когда был аборт)