Как справится с тревожностью после неудачной беременности

В июне была Анэмбриония. Или неразвивающаяся Б. Хотя, вообще ничего небеспокоило.. Был медикаментозный аборт. Получилось забеременеть с первого самостоятельного цикла . И сейчас я постоянно хочу ходить на узи , мне кажется , что что-то не так . Что все повторится. Не знаю , как справится с этим(( Еще была коричневая мазня несколько раз. После первой , как она закончилась , я сходила на узи . Вроде все ок. Но вот снова два дня мазало коричным , сейчас прекратилось .

Нет
31 год

Принятый ответ

Виктория,здравствуйте!

У вас отличная беременность и она развивается!
Я понимаю вашу тревогу,но негативный опыт не повторится.каждая беременность уникальна,так как она закладывается без генетической памяти от неудачных предыдущих

У вас все отлично ❤️

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1727725627a8110886de2fc59d9b546d444edddf2e.jpg
Виктория
Клиент

Спасибо ??

Здравствуйте, успокойтесь, у вас хорошо развивается беременность, мажущие выделения на маленьком сроке это частое явление, не переживайте. Думайте только о хорошем! Отвлеките себя чем то.

Виктория
Клиент

Буду стараться , спасибо ??

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимайте Валериану 2 т 2-3 раза в день, Магне В6 2 т 2 р/день длительно , эффект наступает через неделю среднем. Глиц н тоже можно использовать. Однократно потеря беременност не говорит о повторении, думайте о хорошем. Берегитесь от Орви

Виктория
Клиент

Спасибо за рекомендации )

Принятый ответ

Здравствуйте
Однократный эпизод неудачной беременности с вероятностью более 90 %не повторится.
Чаще всего причиной неудач становятся генетические поломки.

На сегодня новая беременность развивается. Если жалоб не будет ожидайте первый скрининг в 12 недель.

Виктория
Клиент

Спасибо , жду скрининг, борюсь с желанием сходить на узи ?

Здравствуйте, не переживайте беременность у вас развивается и всё будет хорошо. Коричневые выделения на маленьком сроке могут быть, до первого скринига желательно сохранять половой покой.

Виктория
Клиент

Спасибо ??