Истерики перед сном и на просыпание
Здравствуйте! Малышу 2,5 месяца уже неделю как начались истерики на засыпание днем не дает покормить его, плачет, выкручивается Потом на 10 сек замолкает, засыпает и потом резко опять начинает я истерика и так может минут 20 быть, потом просто засыпает и через 30 минут просыпается, спокойно кушает и засыпает дальше Так же истерики бывают мои просыпании, когда спит дольше 2 часа и уходит в глубокий сон, потом при просыпании начинает плакать, покормлю его, успокоится, поспит еще минут 10-15 и опять плакать и так пока не откроет глаза И потом улыбается как будто ничего не было, будто перезагрузился Ночью спит хорошо, только кряхтит и есть 2-3 раза за ночь и все Без истерик Скажите это нормально? Это перерастет? Или нужно показать неврологу на очной консультации?
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это скачок роста, возможно беспокоит животик, лучше чтобы ребенка очно посмотрел невролог.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Стул регулярный?
Не пенится? В памперс не впитывается?
Чем кормите ребенка?
Делали ли НСГ?
Ирина Анатольевна, здравствуйте!
Стул регулярный, по 2-3 раза в день
Да иногда впитывается в подгузник, но не пенится, кормлю грудью,
Анализы пока никакие не сдавали
Сдайте кал на копрограмму и на углеводы.
По поводу сна-купайте малыша перед сном в ванной с добавлением магниевой соли.
Повторите НСГ в динамике для исключения ликвородинамических нарушений.
Принятый ответ
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать магнивые ванны и дормикинд.но по возможности лучше очный осмотр, еще такое бывает при дискомфорте в животике.