Консультация психиатра /

Правильно ли? — вопрос №1844854

я принимала в течении 10 лет кветиапин 200 мг 3 раза в день и 2 укола клопиксол депо ...со временем мне дозировку уменьшили...сейчас принимаю клопиксол депо 1 раз в месяц и кветиапин 50мг перед сном... вопрос таков... всвязи с событиями в стране клопексол депо перестали продавать.. нигде нету... мневрач сказал тогда перестаем принимать клопексол депо и будем пить 100 мг кветиапина утром и перед сном...я не хочу большую дозу ... еслия только перед сном 100 мг буду принимать .. иизза отсутсвия клопиксола осложнений небудет?? или100 мг очень маленькая доза?

Возраст: 35

Хронические болезни: ядаже не знаю свой диагноз.. как говорит мама врач ей сказал что у меня шизофриния

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Есть и другие препараты пролонгированного действия (вместо Клопиксола-депо) - просите лечащего врача, чтобы назначил другой нейролептик пролонгированного действия.
Клиент
Андрей Аркадьевич, а если я убрала клопексол будет хуже?? я живу с мужем... работаю... общения с людьми у меня много изза моей работы... врачи говорят что я выгляжу даже лучше здоровых... когда решался вопрос о снятии клопексола.. онаменя спросила зачем вам его назначили? я говорю не знаю... ивот добавила кветиапин и убрала клопексол

Нарколог, Психиатр
Светлана, ну если лечащий врач отменил препарат - значит, у не него были на это основания. Если Вам без него хуже не стало, то есть смысл на некоторое время остаться на той схеме Кветиапина, которую назначил врач. А если и дальше все будет стабильно, то, со временем, можно снижать и её.
Клиент
Андрей Аркадьевич, мне отменили в этом месяце... я еще не поняла хуже мне без клопиксола или нет... получается надо смотреть по самочувствию..?
Нарколог, Психиатр
Ну, конечно!
Клиент
Андрей Аркадьевич, я просто не хочу 200 мг в сутки... а если 100 мг перед сном ... это маленькая доза очень? после снятия клопексола? лучше послушать врача?
Нарколог, Психиатр
Правильнее слушать своего лечащего врача. Он единственный, кто знает Вас и может оценить состояние Вашей психики на сегодняшний день. Если состояние будет стабильным, то со временем он снизит дозу.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Добрый день! Я бы попробовала 100 в вашей ситуации, это не слишком маленькая доза. Если самочувствие изменится, всегда можно добавить
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
100 мг кветиапина маленькая дозировка, не стоит ее бояться. Если не хотите повышать кветиапин, то попросите вашего врача вместо клопиксола депо назначить вам другой пролонгированный укол из тех, какой есть в наличии.
Клиент
Екатерина Николаевна, а то что 2 раза в день по 100?
Нарколог, Психиатр
Это нормально
Клиент
Екатерина Николаевна, и еще вопрос ... я 10лет уже так лечусь.. както стоит организм чистить? капельницы или таблетки или че? и как часто?
Нарколог, Психиатр
Чистить организм не нужно, не переживайте
Клиент
Екатерина Николаевна,я просто читала что люди капельницами как то чистят организм чтобы не было застоев в печени и тд... и еще если я 100 мг перед сном только буду принимать это мало? днем обязательно?
Нарколог, Психиатр
Дозировки маленькие, они не влияют, ничего чистить не нужно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, а если по 100 мг только перед сном только принимать это мало?