Геморрой и свечи Релиф ультра

Здравствуйте, была на осмотре у проктолога, 3 внутренние шишки. Выбрала консервативное лечение, прописал доктор Релиф ультра, метилоруциловые свечи и Детралекс. Проблема в том то что я не прочитала инструкцию к свечам Релиф о том что они не должны впадать, и ставила как обычную свечу, ну я так поняла у меня ослаблены мышцы, потому что просто "проглатывает" теперь боюсь, что будет? Прошло полторы недели как не ставлю. Болит поджелудочная и возможно желудок, не знаю есть ли тут связь? Благодарю за ответ. На анализы только 23.11, в очереди на фгдс и к гастроэнтерологу. Прописан Мезим и омепразол.

Ожирение и сенсоневриальная тугоухость 3 степени.
34 года

Здравствуйте, Анастасия
На данный момент уточните пожалуйста, что Вас беспокоит? Узлы плотные, болезненные? Кровь с дефекацией?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Юрьевна, здравствуйте.нет в части геморроя, все спокойно, переживаю из за неправильного применения свечей. Что если Релиф ушел в кишку, он просто растаял и нет ни чего в этом опасного? Или это опасно и могло вызвать боли в области поджелудочной?

Анастасия, релиф ультра при внутреннем геморрое сработал локально на узлы и никоем образом на органы жкт, он системно практически не всасывается.
Детралекс мог вызвать нарушения в системе жкт. Рекомендую его принимать в суспензии во избежании таких осложнений. Или прикрывая жкт приемом ребагита 100мг 3р.д 1мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Юрьевна, спасибо, но Детралекс я пока не начала, благодарю за ответ

Анастасия, на здоровье!
В таком случае необходимо дообследование для уточнения причины дискомфорта в животе :фгс, узи обп, биохимический анализ крови развёрнутый, копрограмма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Юрьевна, биохимию сдам 23.11 когда подойдет очередь на фгдс не известно ?капрограмму не назначали, но позже попрошу.

Анастасия, сейчас для облегчения симптомов, можете начать к. Персан Р 1капс 2р.д 7дн.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Юрьевна, благодарю вас❤

На здоровье!

Принятый ответ

Анастасия, у Вас остались ещё вопросы ко мне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Юрьевна, спасибо, все разъяснили мне. Вопросов нет♥