Геморрой и свечи Релиф ультра
Здравствуйте, была на осмотре у проктолога, 3 внутренние шишки. Выбрала консервативное лечение, прописал доктор Релиф ультра, метилоруциловые свечи и Детралекс. Проблема в том то что я не прочитала инструкцию к свечам Релиф о том что они не должны впадать, и ставила как обычную свечу, ну я так поняла у меня ослаблены мышцы, потому что просто "проглатывает" теперь боюсь, что будет? Прошло полторы недели как не ставлю. Болит поджелудочная и возможно желудок, не знаю есть ли тут связь? Благодарю за ответ. На анализы только 23.11, в очереди на фгдс и к гастроэнтерологу. Прописан Мезим и омепразол.
Здравствуйте, Анастасия
На данный момент уточните пожалуйста, что Вас беспокоит? Узлы плотные, болезненные? Кровь с дефекацией?
Ольга Юрьевна, здравствуйте.нет в части геморроя, все спокойно, переживаю из за неправильного применения свечей. Что если Релиф ушел в кишку, он просто растаял и нет ни чего в этом опасного? Или это опасно и могло вызвать боли в области поджелудочной?
Анастасия, релиф ультра при внутреннем геморрое сработал локально на узлы и никоем образом на органы жкт, он системно практически не всасывается.
Детралекс мог вызвать нарушения в системе жкт. Рекомендую его принимать в суспензии во избежании таких осложнений. Или прикрывая жкт приемом ребагита 100мг 3р.д 1мес.
Ольга Юрьевна, спасибо, но Детралекс я пока не начала, благодарю за ответ
Анастасия, на здоровье!
В таком случае необходимо дообследование для уточнения причины дискомфорта в животе :фгс, узи обп, биохимический анализ крови развёрнутый, копрограмма.
Ольга Юрьевна, биохимию сдам 23.11 когда подойдет очередь на фгдс не известно ?капрограмму не назначали, но позже попрошу.
Анастасия, сейчас для облегчения симптомов, можете начать к. Персан Р 1капс 2р.д 7дн.
Ольга Юрьевна, благодарю вас❤
На здоровье!
Принятый ответ
Анастасия, у Вас остались ещё вопросы ко мне?
Ольга Юрьевна, спасибо, все разъяснили мне. Вопросов нет♥