Консультация проктолога /

Геморрой и свечи Релиф ультра — вопрос №1674118

Здравствуйте, была на осмотре у проктолога, 3 внутренние шишки. Выбрала консервативное лечение, прописал доктор Релиф ультра, метилоруциловые свечи и Детралекс. Проблема в том то что я не прочитала инструкцию к свечам Релиф о том что они не должны впадать, и ставила как обычную свечу, ну я так поняла у меня ослаблены мышцы, потому что просто "проглатывает" теперь боюсь, что будет? Прошло полторы недели как не ставлю. Болит поджелудочная и возможно желудок, не знаю есть ли тут связь? Благодарю за ответ. На анализы только 23.11, в очереди на фгдс и к гастроэнтерологу. Прописан Мезим и омепразол.

Возраст: 34

Хронические болезни: Ожирение и сенсоневриальная тугоухость 3 степени.

Хирург
Здравствуйте, Анастасия
На данный момент уточните пожалуйста, что Вас беспокоит? Узлы плотные, болезненные? Кровь с дефекацией?
Клиент
Ольга Юрьевна, здравствуйте.нет в части геморроя, все спокойно, переживаю из за неправильного применения свечей. Что если Релиф ушел в кишку, он просто растаял и нет ни чего в этом опасного? Или это опасно и могло вызвать боли в области поджелудочной?

Хирург
Анастасия, релиф ультра при внутреннем геморрое сработал локально на узлы и никоем образом на органы жкт, он системно практически не всасывается.
Детралекс мог вызвать нарушения в системе жкт. Рекомендую его принимать в суспензии во избежании таких осложнений. Или прикрывая жкт приемом ребагита 100мг 3р.д 1мес.
Клиент
Ольга Юрьевна, спасибо, но Детралекс я пока не начала, благодарю за ответ
Хирург
Анастасия, на здоровье!
В таком случае необходимо дообследование для уточнения причины дискомфорта в животе :фгс, узи обп, биохимический анализ крови развёрнутый, копрограмма.
Клиент
Ольга Юрьевна, биохимию сдам 23.11 когда подойдет очередь на фгдс не известно ?капрограмму не назначали, но позже попрошу.
Хирург
Анастасия, сейчас для облегчения симптомов, можете начать к. Персан Р 1капс 2р.д 7дн.
Клиент
Ольга Юрьевна, благодарю вас❤
Хирург
На здоровье!
Хирург
Анастасия, у Вас остались ещё вопросы ко мне?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Юрьевна, спасибо, все разъяснили мне. Вопросов нет♥