Консультация гинеколога /

Вставила ректальную свечу не туда — вопрос №2440571

здравствуйте, случайно на панике перепутала отверстия и вставила слабительную свечку во влагалище. Сейчас ощущение как при цистите. Хочется писать постоянно, но толком не получается, жжет влагалище. Плюсом писаю именно кровью. Что делать??

Возраст: 20

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если самостоятельно свечу удалить не получилось, Не переживайте, Она вскоре выйдет сама. Это индивидуальная реакция на препарат. Когда вы вставили свечу?
Клиент
Радмила Койруновна, полтора часа назад где то

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
И сейчас же начались боли, рези и кровянистые выделения при мочеиспускании ? Вы уверенны, что кровь не из влагалища?
Клиент
Радмила Койруновна, почти сразу началось это, но это точно не месячные
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Больше похоже на выделения из влагалища За счёт того что пошла реакция на препарат и травмировались стенки. Рекомендую вам обратиться в гинекологический стационар на очный осмотр, Чтобы определиться с лечением. Если это цистит то будут антибактериальные препараты, Если травмировано влагалище, Просто антисептические заживляющие препараты.
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, спасибо!
Гинеколог
Здравствуйте.вы вынули свечу?
Клиент
Жала, нет, я не заметила, что не туда поставила, только вот сейчас по последствиям поняла и вспомнила, что слишком легко свеча зашла...
Гинеколог
Можно обработать хлоргексидином влагалище.а кровь при мочеиспускании или все таки из влагалище?
Клиент
Жала, при мочеиспускании именно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Попробуйте её достать самостотельно. Если не получиться, поспринцуйте хлоргексидином или мирамистином. Есои и это не оможет, то обратиться на приём у врачу, можно съездить к ближайшее экстренное гинекологическое отделение