Консультация педиатра /

ОАК у ребенка — вопрос №1674136

Здравствуйте! Моя дочка (2.8 года) ходила на адаптацию, со вторника (3 октября), пришли в пятницу и там мальчик кашлял, (Может, важно, в садике в одной группе карантин по скарлатине, до сих пор) потом в субботу (7 числа) у дочки потекли сопельки, немного, в понедельник легли в больницу, потому что у дочки резко ухудшилось состояние, дышала странно. До этого ездили в больницу, нас вообще принимать не хотели! 17 больница. Еле как женщина осмотрела дочку, но сказала, что она выглядит нормально, не болеет, но я то вижу, что она вялая. Поехали домой, вот тогда у дочи и ухудшилось состояние, пришел педиатр на дом и не сказала, что у неё отдышка, а я знать не знала, как отдышка проявляется( поехали в поликлинику, нам укол поставили, сказали, что отдышка сильная, так же сказали, что срочно ехать в больницу, дала направление, вот тогда мы все анализы сдали. Диагноз: Обструктивный бронхит. Антибиотики не назначили. На осмотре сказали, что анализы хорошие, очень странно, так как анализы были очень плохими! (это потом уже платный педиатр сказала). Нам там давали муколитики, всю ночь тошнило дочку!! потом дома так лечились, пульмикортом. Анализы сдали, я прикрепила, потом лечились проторголом, отипаксом. Ушко немного красное было. Насморк прошел, но под нос говорила, сопелек не было. Гнусавость. неделю у дочки скакала температура, насморк сильный, потом пропал и вот гнусавость осталось. К лору сходили 6 числа, она очень удивилась, что нам не назначили антибиотики. Назначила ринофлуимуцил 7 дней, полиоксидоний по 1 свечки 10 дней, через день и зодак на ночь. Анализы 23 октября сдавали. и сдали 8 ноября. Подскажите, что с анализом? все нормально?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, 2й анализ крови лучше 1го. Что в 1 что во 2 есть признаки вирусной инфекции. Ничего страшного в этих анализах нет ,и показаний к антибиотику нет. При обструктивном бронхите не показаны муколитики. Показаны ингаляции с беродуалом и пульмикортом
Клиент
Ольга Николаевна, здравствуйте, а что нужно при этом? А что насчёт иммунитета? Иммунитет справляется? Просто лор сказала, что иммунитет не справляется.

Педиатр
На данный момент какие жалобы у ребёнка?
Клиент
Ольга Николаевна, немного подкашливает, под носик немного говорит, но сегодня на много меньше, а так активная
Педиатр
Больше питья, проиывание носа
Клиент
Ольга Николаевна, спасибо большое!
Клиент
Ольга Николаевна, здравствуйте, прикрепила анализы к герпес вирусам, поясните, пожалуйста
Педиатр
Положительно к смв вирусу именно джи. Значит ребёнок когда то давно переболел этим вирусом и у него сейчас есть иммунитет к этому вирусу. Все хорошо
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, спасибо большое Вам за помощь!!
Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови от 23.10 нет признаков бактериальной инфекции.

По свежему анализу от 08.11:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.

Все у девочки неплохо, не переживайте!
Клиент
Алина Александровна, спасибо большое! мы вот сдали анализы на герпес вирусы, как будет готово, прикреплю
Клиент
Алина Александровна, прикрепила анализы, поясните, пожалуйста
Педиатр
Антитела означают, что ре кону когда-то встречался с вирусами, это не требует лечения.
Клиент
Алина Александровна, спасибо большое за помощь!!
Педиатр
Будьте здоровы!??