Налет на губах

Здравствуйте! Не так давно стала замечать налет под кожей губ, как точки молочного цвета. Возможно, они уже давно есть, но только сейчас заметила и перепугалась. Я не курю, сейчас лечу рефлюкс рабепразолом, ганатоном и пепсаном. Подскажите, что это такое? Фото прикрепила.

Гастрит, рефлюкс-эзофагит, фарингит
28 лет

Анна, здравствуйте! Это гранулы Фордайса – это безболезненные безобидные кожные образования, их еще называют кистами сальных желез. Чаще всего эти гранулы образуются на губах. Гранулы являются лишь косметическим дефектом и абсолютно не представляют вреда для здоровья человека.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Юрьевна, а они появляются в следствие каких-то факторов или они всегда были и я просто не замечала?

Принятый ответ

Нет. Ни с чем не связаны. Генетически заложены. Вы их просто не замечали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо большое, успокоили??

Анна,здравствуйте
Это гранулы Фордайса-видимые сальные железы ,имеются у всех на слизистых в норме!
Опасности не представляют ,лечения не требуют!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана Александровна, спасибо!)

Принятый ответ

Анна,на здоровье !
Не болейте!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Верно, это гранулы Фордайса
Это физиологическая норма
Появляются на фоне гормональных изменений
Проходят сами так же, как появились

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо!)

Принятый ответ

Анна!Добрый вечер.Это гранулы Фордайса,гиперплазия сальных желез.Лечения не требуют.Будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина Анатольевна, спасибо!)