Результат анализа

Здравствуйте,беременность 25 недель,сдала мазок на инфекции,так как у плода вентрикуломегалия левого желудочка до 10мм,геф,скажите что по анализам и какое лечение?из-за чего может быть вентрикуломегалия,результаты все сейчас прикреплю.

Нет
32 года

Здравствуйте
По Вашим анализам:
Обнаружены IgG - это свидетельство перенесенной инфекции. Говорит о том, что у Вас в крови циркулируют антитела, дающие Вам иммунитет. Лечить это не нужно. Ig G к краснухе - либо болели в детстве, либо после вакцинации.

Вентрикуломегалии у Вас нет, норма желудочков до 10мм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Евгения Эдуардовна, а как проверить можно каким вирусом переболела?в детстве болела,вакцинацию не делала

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Евгения Эдуардовна, а могла я краснухой переболеть в 12 недель,у меня был сильный кашель 2 недели точно,потом месяца 2 подкашливала еще,горло не много першило,без температуры

Принятый ответ

Эти результаты по сути и есть "проверка", что Вы переболели в детстве краснухой, ну и когда то цитомегаловирусом.

Если бы Вы переболели краснухой или ЦМВ во время беременности, у Вас бы были еще повышены Ig M - они свидетельствуют либо об острой инфекции, либо о недавно перенесенной

Здравствуйте, у вас в анализах IgG к ЦМВ, краснухе, это говорит, что вы когда то сталкивались с этими инфекциями, краснуха скорее всего после вакцинации. ГЭФ достаточно часто ставится на узи, после рождения малышу сделают узи сердца. В этом нет ничего страшного. Вентриколомегалии нет - показатели в пределах нормы.