Щитовидная железа

Результат анализов .Антитела к пероксидазе тиреоцитов (а тпо)-3.00 свободный трийодтиронин(ст3)-3,43 свободный тироксин (ст4)- 14,97 Тиреотропный гормон ( ттг) 3-го поколения -1,40

Холецистит, язвенный колит
31 год
25 Мая ·Просмотров: 51·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

По результатам предоставленного обследования нарушения функции щитовидной железы не выявлено, за аутоиммунный процесс в щитовидной железе так же данных нет.
Что вас беспокоит по самочувствию?

Здравствуйте, горло сдавливало , будто кость в горле , я очень давно сдавала анализы и делала узи , мне прописывали йодомарин

И ещё антитела к пероксидазе у меня 3 а реф. Значение 30 это никак не влияет ?

Узи щитовидной железы желательно повторить,чтобы посмотреть, есть ли структурные изменения на фоне ранее существовавшего йододефицита. Антитела референсный интервал до 30,и значение 3 это хорошее значение, то есть за аутоиммунное воспаление щитовидной железы данных нет, если бы были бы антитела высокие, то это была бы не норма.

Если что-то непонятно, спрашивайте

Принятый ответ

Здравствуйте.

ТТГ, свТ4 в норме, что указывает на хорошую работу щитовидной железы.
Антитела к ТПО не повышены - это хорошо, у вас низкий риск развития аутоиммунных заболеваний щитовидной железы в течение жизни.

Здравствуйте, подскажите ,я делала узи щитовидной железы ,там вроде как губчатый узел и диффузные изменения

Если объем щитовидной железы в норме, то с этим органом у вас все хорошо

Поняла, спасибо большое)