Что вас беспокоит?

Эпидидимит

Мужчина, 27 лет. Неприятные ощущения в яичках. В детстве был перекрут яичка, была операция. Визуальных изменений нет. УЗИ машонки показало эпидидимит. Анализы: • Общеклиническое исследование секрета предстательной железы - в норме; • Общеклиническое исследование отделяемого из урогенитального тракта - в норме; • Общий анализ мочи (автоматический анализатор) - цвет мочи янтарный, микроскопия остатка мочи - слизь - 2169 частиц/мкл; • ПЦР исследование (андрофлор) - ДНК патогенных микроорганизмов не выявлена. Candida spp. ниже порогового значения. Структура бактериального микробиома не соответствует норме: присутствуют условно-патогенные микроорганизмы (преобладают условно-патогенные анаэробные микроорганизмы). Какое необходимо лечение, подскажите пожалуйста.

27 лет
9 Ноября 2023·Просмотров: 202·К, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте. Отклонений по анализам нет. Какие у Вас жалобы?

Неприятные ощущения в яичках. Несколько дней были сильные ощущения, одни раз было сильное жжение. Сейчас таких сильных ощущений нет, но дискомфорт остался. Вчера отдавало в ногу.

Это неврология. Причин по урологии на данный момент нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на неврологическую симптоматику. Посетить невролога дополнительно. С обезболивающей целью можно принимать свечи с диклофенаком 100 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней. Воспалителього процесса нет, андрофлор в норме, слизь большого диагностического не имеет.

Принятый ответ

Доброго времени суток. То что сказали на УЗИ, то ещё не 100 % диагноз. С анализами у вас нет проблем абсолютно. Бывает частеньно гипердиагностика.
Необходимо консультация невролога.
Сейчас необходимо следующее:
Вольтарен свечи по 100 мг на ночь 6 дней.

Принятый ответ

Я бы рекомендовал сдать эякулят (спермограмму) и бак. посев эякулята.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.