Изменение цвета в эякуляте

День добрый, уважаемые специалисты. 24 марта начал лечение правостороннего эпидидимита. Лечился следующими препаратами: таваник, димексид гель, максилак и свечи диклофенак. Воспаление прошло, самочувствие улучшилось. Симптомов других не замечал. После завершения лечения, по рекомендации узиста-уролога колол в/м лидазу 64ед(заключение узиста загружу). Спустя неделю после завершения всех лечебных процедур заметил что цвет эякулята красноватый. Точнее даже не сам эякулят красного цвета, а как будто есть примесь в нем красного цвета. Других симптомов или изменений в общем состояние здоровья нет. Что это может быть и чем лечить? Спасибо.

Нет
40 лет

Доброго времени суток. Возможно имеет место быть везикулит или воспаление семенного бугорка.
Необходимо сдать мазок из уретры микроскопия, соскоб ПЦР на ИППП. Исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам (можно исследоват эякулят). Болей, дискомфорта при семяизвержении нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмир
Клиент

Владимир, болей никаких нет

Сейчас по обследование можно начать следующее:
Са-глюконат по 5 мл в/м 1 раз в день 10 дней.
Суперлимф свечи по 10 мг на ночь 1 свеча 20 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмир
Клиент

Владимир, ещё хотел отметить, что при эякуляции первые «капли» эякулята обычного белого цвета, последующие уже с примесью крови

Больше похоже на воспаление семенного бугорка

Здравствуйте. Да, такое возможно при эпидидимите.

Добрый вечер.Это симптомы везикулита,возможно колликулита.Лечение в прежнем объёме.Антибиотик не менее 14 дней.Если примесь крови повторится,принять Дицинон 250 по 1т 2 р/с 3 дня.Половой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмир
Клиент

Луиза, простите, а в прежнем объеме лечиться препаратами которые я написал в первом сообщении? Надо повторить этот курс?

Вы Таваник уже завершили?Сколько дней принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмир
Клиент

Луиза, таваник принимал 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмир
Клиент

Луиза, да, завершил 12 дней назад

Принятый ответ

Тогда вам вновь стоит сдать микроскопию секрета предстательной железы и посев эякулята через неделю.Сейчас половой покой и Дицинон.

Принятый ответ

День добрый. Вероятнее всего связано с перенесенным воспалительным процессом. Но для подстраховки обязательно сдать ПСАрбщ/своб крови (онкомаркер простаты, с 40 лет нужно сдавать ежегодно) и АФП и ФГЧ (онкомаркеры яичек).
Также в идеале сдать ПЦР на флору (лучше Андрофлрр+ впч, герпес, цитомегаловирус); секрет простаты на микроскопию и бак.посев.
Пока по сути - разжижающая, дренирующаяся и противовоспалительная терапия: например Сперотон по 1 порошку в день месяц, свечи с Лонгидазой через день 10 штук, чередовать со свечами Витапрост-форте.

Здравствуйте! Необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Сдайте кровь на ПСА.