Сколько колоть цефтриаксон при умеренном эпидидимите?

у меня давно хронический простатит.Этой зимой перемерз и добавился ещё и эпидидимит..сейчас есть не большое воспаление придатков..мой врач в отпуске..подскажите сколько по времени ставить уколы цефтриаксон?

Хронический простатит.
33 года

Принятый ответ

Доброго времени суток. Обычно антибактериальная терапия 10 дней при положительной динамике.
Температура есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир, здравствуйте нет температуры нет..узи сделал вчера..сегодня пойду сдам андрофлор на всё ИППП.. Но вообще я всегда предохраняюсь и уже очень давно.

Ок. Пройдите дообследование, далее по ситуации

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир, вот я загрузил УЗИ... Можете посмотреть и сказать в таком состоянии сколько по времени требуются уколы на ваш взгляд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир, да я уже начала колоть антибиотик .. У меня нет ЗППП я точно знаю....я перемерз...Скажите просто своё мнение хотя бы пока исходя из этого УЗИ? Сколько дней?

Стандартный курс 10 дней. Больше 10 дней смысла не вижу колоть.

Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, мазок из уретры микроскопия, соскоб ПЦР на ИППП, посев содержимого уретры на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
Можно сделать УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не менее 10 дней, по самочувствию, возможно и в течение 7 дней, также может быть увеличена продолжительность, всё индивидуально. Необходимо пройти обследование: УЗИ органов мошонки с доплерографией, микроскопическое исследование секрета предстательной железы, ПЦР соскоб на все ИППП. Общий анализ мочи, УЗИ почек.

Принятый ответ

Средний курс 10 дней, либо перейти на табл. Супракс (та же группа а/б).

Принятый ответ

Добрый день!
Курс лечения составляет 7 дней!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алексей, посмотрите пожалуйста УЗИ которое я прикрепил..что скажите? Так же 7 дней при таких показателей будет нормально делать уколы?

На УЗИ очень умеренные изменения без признаков активного воспаления обоих яичек и их придатков.
Продолжительность курса лечения не может составлять менее 7 дней, так как жизненный цикл бактерий составляет от 5 до 7 дней!