Коньюктивит
Здравствуйте! Ребенку год, режутся зубки, клыки и задние зубки. Покраснели глаза и немного гноя. Еще насморк кашель. Врача вызывали терапевта на дом, поставила диагноз: аденовирус на фоне зубов. Сказала капать сульфацил натрия 3 раза в день по 2 капли. 4 день ничего не меняется. Сейчас начали капать Тобрекс каждый час. Что можете посоветовать? Сколько проходит такой коньюктивит. Или лучше сходить к офтальмологу?
Здравствуйте прикрепите сюда фото. Утром ресницы были склеены?
Иван Александрович, здравствуйте! Нет, склеены не были, но на уголке были комочки
Принятый ответ
Продолжайте тобрекс, только не каждый час, 4 р в день достаточно. Через 5 дней оценить динамику
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне прорезывания зубов , ослаб иммунитет , возник коньюнктивит. Тобрекс слишком часто капаете по 1 кап -4 раза в день достаточно. Добавти ещё Эксинта или офтальмоферон (противовирусный препарат) 1 кап 5-6 раз в день.Поправляйтесь.
Инга Руслановна, поняла, спасибо!
Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, это конъюнктивит. На фоне прорезывания зубов такое может быть. Отекает слизистая, в том числе и носослезного протока и он неправильно работает. Сульфацил натрия не рекомендую, капли слабые и меняют свою структуру в глазу. Тобрекс капли хорошие. Их можно и далее капать. Но по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Перед закапываем капель рекомендую протирать глаз спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина, от внешнего угла глаза к внутреннему. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Александра Евгеньевна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Пожалуйста.
Поправляйтесь скорее!
Принятый ответ
Здравствуйте) это конъюнктивит, на фоне прорезывания зубов может быть долго, около 14 дней. Лечение: протирать глазки ваткой с кипяченой водой или физраствором от наружного края к внутреннему 4 раза в день далее закапывайте глазные капли 4 раза в день в оба глаза 7 дней. Если зубки вылезут быстрее, то могут глазки быстрее успокоятся, но вы все равно полный курс лечения 7 дней выполните. Альбуцид сейчас капать не надо.
Ада Константиновна, спасибо!