Консультация офтальмолога /

Коньюктивит после капель офтальмолога — вопрос №1937426

беременность 4й месяц, после закапывания глаз каплями у офтальмолога началосьб покраснение глаз,резь,всё как при коньюктивите. Такое же было месяц назад после посещения ДРУГОГО офтальмолога в другой клинике,тогда списали всё на антисанитарию клиники. Подскажите рекомендации и причину возникновения? реакция на капли,Видимо?

Возраст: 24

Хронические болезни: Миопия высокой степени, беременность 4й месяц.

Офтальмолог
Добрый день,приложите фото глаз с оттянутым веком?
Клиент
Ольга Владимировна, готово

Офтальмолог
Добрый день! Приложите, пожалуйста, фото. Возможно у вас такая реакция я на препарат и достаточно , просто, увлажнить слизистую каплями на основе гиалуроновой кислоты (Хилокомод, Окутиарз, оптинол) по 1-2 капельки 4-6 раз в сутки.
Офтальмолог
Здравствуйте. Какие капли Вам закапали? Выделений из глаз, зуда нет, только резь и покраснение?
Клиент
Алена Олеговна, немного чешутся + гноятся. Капли неизвестны, использовались для расширения зрачков.
Офтальмолог
Поняла Вас. У Вас конъюнктивит. Рекомендую сейчас пока начать с антисептика Окомистин или Витабакт по 1 кап 4 раза в день 10 дней. Для снятия зуда используйте антигистаминные капли Визаллергол или Опатанол по 1 кап 2 раза в день 5-7 дней. А так же для восстановления слизистой увлажняющие капли от жжения и сухости Стиллавит или Оптинол глубокое увлажнение по 1 кап до 6 раз в день 1 месяц. Все капли Вам разрешены.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Покапайте антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7 дней.
Это конъюнктивит. Сложно сказать от чего именно. Но антисептик однозначно нужен