Что вас беспокоит?

Правильно ли я лечусь?

Добрый день. Вечером 12 числа начал чесаться глаз, ощущение что туда что-то попало, к 10 часам глаз начал отекать, слезиться и появилось жжение, начались белые выделения на уголках глаз, спасибо было невозможно, глаз сильно слезился его жгло и тёк гной, утром 13 числа врач поставил диагноз Коньюктивит и назначил капли Ципромед по 2 кап.*4 р.в день. На ночь мазь тетрациклин. Сегодня 14 число и отёк увеличивается, может, улучшений пока нет, может нужно что-то поменять или добавить. Жжение прошло, но выделение гноя на ресницах и в уголках глаз ещё есть незначительное и сильный увеличивающийся отёк.

ЖКБ
36 лет
15 Февраля 2024·Просмотров: 130·Марина

Здравствуйте, всё правильно, но я бы ципромед заменила на тобрадекс (он содержит 2 лекарства) по 1кап 3 развивая день, ещё 5 дней. Тетрациклиновую мазь продолжить. Через 5дней показаться к врачу

Анастасия Анатольевна, добрый день! Огромное Вам спасибо за ответ )

Принятый ответ

Здравствуйте! Если конъюнктивит бактериальный-назначения оправданы, единственное частота закапок капель может быть чаще до 6-8 раз в сутки. И перед каждой закапкой стоит хорошо обрабатывать глазную щель кипячёной водой или физраствором, можно фурацилином.курс лечения 7-10 суток. Но, для того чтобы объективно и более детально вас проконсультировать желательно приложить фото глаза для оценки клинической картины. Будьте здоровы ?

Татьяна Николаевна, добрый день! Продолжила капать чаще, как Вы и посоветовали 8 раз в день, обрабатывая мирамистином перед закапыванием, стало намного лучше, отёк практически спал, сохраняется сильное покраснение глазного яблока и чуть-чуть жжёт. Но в целом есть улучшение. Благодарю Вас ??

Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото глаза на данный момент в облако и ссылку скопируйте сюда

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.