Консультация проктолога /

Какая мазь подойдёт? — вопрос №167481

Здравствуйте, вчера на работе поел островатую пищу в столовой и вечером у меня начался зуд в заднем проходе и сегодня у меня уже гемороидальные узлы (нарост) я собераюсь покупать таблетки Детралекс и принимать их, не могли бы вы посоветовать действенную мазь от геморроя? Не охото ложиться опять в больницу.

Педиатр
Здравствуйте! Гепатромбин хорошо и натальсид свечи
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, а можно обойтись без свеч? Я не очень люблю что бы у меня что то там торчал.

Педиатр
Здравствуйте мазь релиф, гепатотромбин
Принятый ответ
Педиатр
Тогда ещё можно проктозан мазь

Но вообще свечи не торчат, а быстро тают приправильном введени
Клиент
Маргуба, но у меня не внутренний нарост, а наружный я его ощущаю и дикий дискомфорт.
Педиатр
Ну тогда гепатромбин , тот же проктозан чередовать. И никаких нарушений диеты,конечно ( против запоров,раздражающих и крепящих блюд и напитков)
Клиент
Маргуба, на какой день я могу пойти работать после использование мазей если это возможно?
Терапевт, Нефролог
На салфетку мазь Проктогливенол, два раза в день.
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Можно Гепатромбин
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Хорошо Гепатромбин
Принятый ответ
Педиатр
В среднем за неделю корректируется. Но я бы все же советовала показаться проктологу на осмотр. Течение рецидивирующее ведь, к сожалению , нередко
Клиент
Маргуба, если приду в поликлинику и покажусь врачу мне смогут выписать больничный?
Педиатр
Это зависит от картины осмотра врачом
Хирург
Алексей, здравствуйте !
По Вашему описанию имеет место обострение геморроидальной болезни !
Вам необходимо следующее лечение :
- ДЕТРАЛЕКС 1000МГ, 2 РАЗА В ДЕНЬ В ТЕЧЕНИЕ 3 - Х ДНЕЙ И ДАЛЕЕ , ПО 1000МГ. 1 РАЗ В ДЕНЬ. В ТЕЧЕНИЕ 4- Х ДНЕЙ ;
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- ПРОКТОГЛИВЕНОЛ , ПО 1 СВЕЧЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ , 5 ДНЕЙ , НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ МИРАМИСТИНОМ ;
- ГЕПАТРОМБИН, ОБРАБОТКА ЗАДНЕГО ПРОХОДА 2 РАЗА В ДЕНЬ, НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ СВЕЧ ;
- ФЛЕБОДИА 600МГ, 3 РАЗА В ДЕНЬ ПЕРВЫЕ 3 ДНЯ И ПО 600МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ, ПОСЛЕДУЮЩИЕ 4 ДНЯ .
Страшного нет ничего , повода для переживаний нет !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Хирург
Алексей, прошу прощения ,произошла опечатка ! ПРИНИМАТЬ ФЛЕБОДИА НЕ НУЖНО ! ПРИНИМАЙТЕ ТОЛЬКО ДЕТРАЛЕКС ПО ОПИСАННОЙ ТАМ СХЕМЕ !
Педиатр
Гепатромбин Г. Гепариновая.
Педиатр
При наружном геморрое свечи не нужны. Нужно время. Избегать запоров, подмываться прохладной водой, не пользоваться бумагой, можно на ночь прикладывать подорожник, алоэ, каланхоэ. Предварительно измельчив.