Пирантел и беременность (3 триместр)

Здравствуйте. Я беременна 29 недель. Старший ребёнок принёс из сада остриц (анализы не сдавали, пожаловалась на зуд в заднем проходе и при осмотре выявили). Ночью того же дня дала ей и всем членам семьи пирантел. В квартире провожу сан.обработку. По истечению 2 дней, дабы совсем не сойти с ума(анализы не сдавала ни кому-не было возможности, в доме 2ое маленьких детей-3г и 1г) выпила 3 таблетки. Теперь сильно переживаю, тк в инструкции написано что если потенциальная польза для матери превышает риск плода, то можно выпить, что я и сделала, тк уже начала сходить с ума. Прошу достоверное мнение или ответ, большие ли риски для плода и как заподозрить что с ним что-то не то? К врачу только в воскресенье.

Пиелонефрит
31 год

Доброе утро! Вы правильно сделали, что выпили пирантел, никакой угрозы нет для Вас и малыша

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Илона Альбертовна, как долго лекарство будет выводиться? В первый день после приёма лекарства чувствовала лёгкое головокружение. На сегодняшний день чувствую себя лучше. Нужно ли делать контрольное узи?

Доброе утро! Выводится через сутки, ничего делать не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Спасибо, поняла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Илона Альбертовна, и ещё вопрос, вчера появилась диарея, можно подключить энтеросгель? Это тоже побочный эффект?

Доброе утро! Можете выпить иммодиум 1т