Консультация нарколога /

Алкоголизм — вопрос №1674849

Здравствуйте, у меня папа пьет уже наверное лет 20, так вот в прошлом году копировали его методом гипноза, хватило на 8 месяцев с учётом приёма тетурама ежедневно, как только перестал употреблять тетурам запил и спустя 4 месяца очередной пьянки его стегануло и попал на двое суток аж в реанимацию, после чего мы его опять попытались лечить и уже обратились к другому нарколога в плане кодирования, вот в августе заново закодировать только какими то двумя уколами, и хватило его на три месяца и снова запил, будут ли последствия и что нужно предпринять, у папы ещё и черепно-мозговая травма с 2004 года, и никак не можем побороть в нём алкоголизм уже и не знаем что лучше делать и как лечить, ведь и все упирается в очень дорогостоящие лечения, от которых не известно будет ли результат или же нет, да и по мимо этого у него и самого похоже желания нету потому что уже не может с собой сам даже договориться , надеюсь мне ответят на вопрос или тут надо платно просто не очень понимаю

Возраст: 53

Хронические болезни: Черепно-мозговая травма 2004 года на группе

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Если ваш папа проблему не осознает, больным себя не считает и не хочет лечиться, помочь ему проблематично. Кодирование всего лишь психотерапевтический метод, который в принципе может быть применен, но с последующим адекватным лечением больного у нарколога, психотерапевтическим сопровождением, без этого все вернется на круги своя. Предложите ему пока подключить работу с психологом или психотерапевтом, возможно специалисты помогут ему в поиске мотивации на лечение алкоголизма. Из препаратов снижающих тягу к алкоголю можно попробовать Мидзо по 15 капель х 2 раза в день, длительно.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Евгеньевна, а есть какой то препарат что бы можно была давать именно в алкогольном опьянении , чтоб сейчас например он вышел скорее из своего состояния опьянения

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Нету таких препаратов.
Антиалкогольные препараты несовместимы с алкоголем.
Лечение больного без его согласия не проводится, это может повлечь за собой правовые последствия.
Клиент
Надежда Евгеньевна, я поняла у него ещё икота началась уже часов 5 не прекращается и провалы в памяти это что то серьёзное?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Эти симптомы требуют очного врачебного осмотра больного.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Если ваш папа не хочет лечиться не осознает проблему, то помочь ему не получится, все методы кодировки работают только если человек сам готов бросить пить, дело в том что это поддерживающие методы, и не более.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, я поняла, получается чтоб щас ему помочь гадо капельницу вывода и то по желанию?
Нарколог, Психиатр
Да, запой нужно прервать