Консультация гинеколога /

Жжение , водянистые выделения — вопрос №1674973

Здравствуйте , неделю назад появилось жжение и тяга в туалет , предполагаю из-за того что перетерпела с походом в туалет. Подумала что цистит, для профилактики выпила мочегонное ( фуродонин).
На пару дней симптомы ушли , но потом жжение вернулось и появился незначительный зуд, подумала на молочницу , выпила Флукостат 1 таблетку , на сутки симптомы ушли.
Но сегодня днем сходила в туалет и после мочеиспускания опять появилось жжение и водянистые выделения , как будто я писяюсь по чуть чуть , от боли выпила нош-пу. По циклу через 2 дня должны начаться критические дни

Подскажите чем лечиться , частных клиник нет в городе что бы сдать анализы , а на прием к гинекологу не могу попасть по причине отсутствия записи

Возраст: 23

Хронические болезни: Были проблемы с циститом , лечилась год и все прошло

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если возможности анализы сдать нет, используйте свечи полижинакс 1 р в день 6 дней, можно использовать при менструации
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, подскажите а что это может быть ? Молочница или вагиноз , или что-то другое ? После свечений не нужно микрафлору влагалища восстанавливать?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Может быть и вагиноз и вагинит. Без анализов диагноз не может быть выставлен. Мы не знаем нарушена флора или нет, используйте свечи широкого спектра дествия
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вам в идеале необходимо сдать флороценоз или фемофлор скрин или 16 и пролечиться.
Если такой возможности нет, применяйте любой препарат широкого спектра: Макмирор комплекс на 8 дней или Полижинакс на 6 дней или Тержинан на 10 дней вагинально
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, подскажите а что это может быть ? Молочница или вагиноз , или что-то другое ? После свечений не нужно микрафлору влагалища восстанавливать?
Акушер, Гинеколог
Это может быть и бак.вагиноз и просто смешанный дисбиоз. Точный диагноз можно поставить по результатам фемофлор.

Да, желательно.
После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.
Клиент
Елена Борисовна, а ацилакт не подойдет для восстановления микрафлоры?
Акушер, Гинеколог
Нежелательно использовать вагинальные формы препаратов с лактобактериями.
Это может спровоцировать кандидоз
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, вам в любом случае необходимо посетить доктора и сдать анализ Флороценоз и бакпосев мочи.
Первая помощь при цистите до консультации врача :

Обильное питье - 1,5-2 литра в сутки. Тем самым мы не дадим патологическим
микроорганизмам
задерживаться и размножаться в мочевыводящих путях.

Ограничение кофе, шоколада, цитрусовых, острых и пряных продуктов.

Можно принимать клюквенный морс. Клюква препятствует прикреплению патологических микроорганизмов к слизистой мочевыводящих путей.

При болях внизу живота можно принять спазмолитики (Но-шпа) или НПВС (Ибупрофен, Парацетамол), либо препарат, который обладает обезболивающей активностью на мочевой пузырь (Феназалгин).

Прием растительных препаратов (например, чаи на основе листьев брусники, толокнянки, череды ) обладают мочегонным, противовоспалительным и спазмолитическим эффектом.

По возможности как можно скорее обратиться к доктору для подбора терапии цистита.
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, по всем ощущениям у меня точно не цистит , я его уже ни с чем не перепутаю.
Тут именно по гинекологии проблема
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Тогда желательно сделать мазок и лечить пл результатам.
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае конечно лучше сдать общий анализ мочи и фемофлор 16. Если такой возможности сейчас нет, то примите один пакетик монурала на пустой мочевой пузырь и принимайте Канефрон по две капсулы три раза в день в месяц. Вагинально свечи нео-пенотран по одной свече в день 8 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Примите монурал однократно повторите через неделю. Начните канефрон по 2т 3р.день месяц