Консультация эндокринолога /

Ребенок не растет — вопрос №1675071

Здравствуйте, дочке через 2 недели 1.4 года. В год мы проходили медкомиссию и рост врач написал 78см, хотя по-моему было меньше и она говорила вроде 77.5, но в карте написано 78 и вес 9700. Сейчас я меряю сама дочку она 75см и вес 10800. Получается прибавка веса есть, а в росте она что уменьшается ?

Эндокринолог
Здравствуйте. Техника замера роста может отличаться, зависит от проводящего. По центильной таблице рост у неё в норме.
Принятый ответ
Клиент
Ленар Равилович, подскажите, пожалуйста, а с года до 1.3 на сколько вообще ребенок должен/может вырасти? И если 3 месяца нет прибавки роста, нужно сдать анализы на ттг, витамин д, ифр1?

Эндокринолог
С 12 месяцев дети растут медленнее чем в первый год жизни, за месяц прибавить в росте должен не меньше 0.5 см. Если 3 месяца нет прибавки проверьте ттг, витамин д, ифр 1
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. скорее всего погрешность измерения. Ребенок не может уменьшаться в росте. Для ее возраста рост в норме. Не волнуйтесь.