Консультация дерматолога /

Аллергический контактный дерматит — вопрос №1675282

После использования так называемого «нано ластика» на ногах вышли красные зудящие пятна. Долго не проходили, и я обратилась к дерматологу. После соскоба был поставлен диагноз - контактный аллергический дерматит. Выписано лечение: диазолин, пимафукорт и уколы кальция (? вроде). Уколы не делала (надо было?)
В результате данного лечения почти все пятна исчезли, кроме одного.
И сейчас ближе к зиме снова начали чесаться ноги в тех местах, где были пятна.
И это одно пятно сильно покраснело, покрылось корочкой и чешется.
Как это теперь можно лечить?

Ранее к зиме у меня появлялось маленькое пятнышко возле локтя, а летом пропадало. Не знаю, как-то связано это или нет.
Но на ногах прям сразу после использования этой штуки появились.

Возраст: 37

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, загрузила фото

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, прикрепила фото. Спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я бы предположила экзему -хроническое заболевание
Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-минимизировать контакт с водой
-крем тетрадном 2 р в день
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд (чтобы исключить дополнительные провоцирующие факторы)
-хб одежда
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Смешайте цинковую мазь и мазь гидрокортизовновую поровну в небольшом количестве.Два раза в день проводите обработку,слегка вмассируя в область поражения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, контакт с чем - то конкретным
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 7-10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на бляшковидную экзему
Наружно крем акридерм гк 2р в день 10дн, затем переход на бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния
Носите нераздражающую ткань свободнее
Активно не мочите