После переохлаждения началось частое мочеиспускание

Добрый день! После переохлаждения началось частое мочеиспускание без боли и рези. Тянул низ живота. Обратилась к гинекологу, сделали узи малого таза( результат приложу). Общий анализ мочи и на бакпосев сдала( жду результат). Выписали: орцепол вм 1т*2 р в сутки 7 дней, фурамаг 50мг*3 р в сутки 7 дней и бифиформ 1к* 2 р в сутки 10 дней. Я боюсь столько препаратов пить без получения анализов(

Нет
36 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Первый препарат я бы пока не советовал начинать принимать, остальные необходимо начать не дожидаясь результатов.
Дополнительно можно растительный препарат Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Владимир Александрович, спасибо. Я подгрузила общий анализ мочи

Доброго времени суток. Абсолютно нормальный анализ. Рекомендации прежние

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Владимир Александрович, добрый вечер, я подгрузила бакпосев. На данный момент пью фурамаг, получается зря?

Да, можно не продолжать, ничего страшного

Принятый ответ

Доброе утро.Если Вас не беспокоят рези,пока препараты не принимать,дождаться результаты анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо. Я подгрузила общий анализ мочи

Анализ мочи без признаков активного воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Луиза Римихановна, ждать бакпосев и ничего не принимать из препаратов?

Возможно у Вас вовсе не урологическая проблема.Посев может высеять флору,но при нормальном ОАМ он не актуален

Принятый ответ

Здравствуйте! Желательно ещё сдать мазки на микрофлору, фемофлор - у гинеколога.
Учитывая жалобы, в данный момент можно принимать феназопиридин по 2т * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт. А также Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца.
Если по результатам будет воспалительный процесс, то тогда уже добавить фурамаг 50мг*3 р в сутки 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Галина Александровна, спасибо. Я подгрузила общий анализ мочи

Посмотрела. Анализ в норме, без воспаления, эпителий - клетки, попадающие при сборе, ничего критичного в этом нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Галина Александровна, ждать бакпосев и ничего пока не принимать из препаратов?

Можно всё что написала, кроме Фурамага. Дождёмся бак. посева.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Галина Александровна, я подгрузил бакпосев. В данный момент пью фурамаг, получается зря?

Посев посмотрела, микрофлоры нет. Да, принимать не было необходимости.