После переохлаждения началось частое мочеиспускание

Добрый день! После переохлаждения началось частое мочеиспускание без боли и рези. Тянул низ живота. Обратилась к гинекологу, сделали узи малого таза( результат приложу). Общий анализ мочи и на бакпосев сдала( жду результат). Выписали: орцепол вм 1т*2 р в сутки 7 дней, фурамаг 50мг*3 р в сутки 7 дней и бифиформ 1к* 2 р в сутки 10 дней. Я боюсь столько препаратов пить без получения анализов(

Нет
36 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Первый препарат я бы пока не советовал начинать принимать, остальные необходимо начать не дожидаясь результатов.
Дополнительно можно растительный препарат Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.

Владимир Александрович, спасибо. Я подгрузила общий анализ мочи

Доброго времени суток. Абсолютно нормальный анализ. Рекомендации прежние

Владимир Александрович, добрый вечер, я подгрузила бакпосев. На данный момент пью фурамаг, получается зря?

Да, можно не продолжать, ничего страшного

Принятый ответ

Доброе утро.Если Вас не беспокоят рези,пока препараты не принимать,дождаться результаты анализов.

Луиза Римихановна, спасибо. Я подгрузила общий анализ мочи

Анализ мочи без признаков активного воспаления

Луиза Римихановна, ждать бакпосев и ничего не принимать из препаратов?

Возможно у Вас вовсе не урологическая проблема.Посев может высеять флору,но при нормальном ОАМ он не актуален

Принятый ответ

Здравствуйте! Желательно ещё сдать мазки на микрофлору, фемофлор - у гинеколога.
Учитывая жалобы, в данный момент можно принимать феназопиридин по 2т * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт. А также Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца.
Если по результатам будет воспалительный процесс, то тогда уже добавить фурамаг 50мг*3 р в сутки 7 дней.

Галина Александровна, спасибо. Я подгрузила общий анализ мочи

Посмотрела. Анализ в норме, без воспаления, эпителий - клетки, попадающие при сборе, ничего критичного в этом нет.

Галина Александровна, ждать бакпосев и ничего пока не принимать из препаратов?

Можно всё что написала, кроме Фурамага. Дождёмся бак. посева.

Галина Александровна, я подгрузил бакпосев. В данный момент пью фурамаг, получается зря?

Посев посмотрела, микрофлоры нет. Да, принимать не было необходимости.