Женское здоровье

К врачу только в мае идти. Есть подозрение на бесплодие. Попросили сдать на гормоны. Сдавала на 3 день МЦ. Прогестерон на 20 день МЦ 18,4 был. Что можно сказать по данным анализам на гармони? Спасибо заранее.

Нет
29 лет

Здравствуйте. Прогестерон хороший, значит, овуляция была.
Почему подозрение на бесплодие? Вы планировали беременность?

Дарья, 8 лет не можем иметь детей. Вот хотят проверить бесплодие потому что на бактерии проверяли нашли тоже одну бактерию гарднереллу. Врач сказал не исключим фактор бесплодия. И отправил на анализы.

Если вы 8 лет живете без контрацепции, то бесплодие уже есть.
Если у вас цикл регулярный, то нет смысла проверять гормоны.
Муж должен сдать спермограмму. Вы проверить проходимость труб.

Дарья, да трубы проверяли. Проходимые все норм. У мужа спермограмма плохая. Скину сейчас тоже. Но врач сказал что не исключим пока фактор того что может быть причина и в вас

Принятый ответ

У вас достаточно причин идти на ЭКО. Подвижность сперматозоидов снижена достаточно. Для ЭКО у вас все равно проверили бы все гормоны. А так потеря времени.

Здравствуйте
Сколько вы планируете беременность?
Половой партнер обследован?
Прогестерон говорит о наличии овуляции

Екатерина, 8 лет. Планируем уже (

Принятый ответ

Тогда необходимо проверить полового партнера
А Вам проходимость труб

Екатерина, вот проверяем потихоньку. Спермограмму сделали. Не очень хорошая сказали. Трубы проверяли проходимые

Здравствуйте!
По анализам все в норме.
Прогестерон свидетельствует о том, что овуляция произошла.

Как долго Вы планируете беременность?

Елена, 8 лет

Принятый ответ

Уже очень длительный срок.
А муж консультировался у андролога?Спермограмма не очень хорошая,тут, скорее мужской фактор.

Принятый ответ

Добрый день!
У вас определенно была овуляция в данном цикле и это хороший признак.
По гормонам все хорошо. ПРетензий нет ФСГ не высокое,, амг хорошее, что говорит о нормальном овариальном резерве