Добрый день, это проявление ониходистрофии. Записаться на маникюр к подолгу. Биотин благомин для роста и укрепления ногтей внутрь 2 мес. Сыворотка стоп онихолизис от инки или других фирм.
И вот памятка вам.
Ногти.
1. Исключите травмирование ногтевой пластины, не спиливайте самостоятельно, откажитесь временно от гелевых покрытий и наращивания ногтей, работу с моющими средствами осуществляйте в перчатках.
Полезные продукты питания для ногтей:
Морковь с маслом. Орехи, кунжут и авокадо. Молоко и молочные продукты. Жирная рыба. Огурцы, кабачки, свежая капуста. Темный хлеб, хлебцы, крупы. Морепродукты, овсянка, гречка, семечки. Хурма, морская капуста. Тыквенные семечки.
2. Маски для ногтей:
• Растворите 1 ст. ложку желатина в 1 стакане горячей воды и опустите в него пальцы на 20 мин., после ванночки протрите руки салфеткой. Повторите 10 раз, ежедневно.
• Растворите в стакане теплой воды 2 ст. ложки столовой или морской соли и ½ ч. ложки раствора йода. Опустите в стакан пальцы на 15мин. Курс 10 процедур, 3 раза в неделю.
3. DNS воски для ногтей, набор из 3-х восков, или набор для ухода за ногтями. Для ежедневного применения. Крем Novosvit восковой для ногтей.
4. Солкосерил, метилурациловая мазь/гель/крем 2-3 раза в неделю втирать в кутикулу 2-3мес.
5.КЛАВИО лосьон для ногтей, 1 раз в сут 2-3 мес.
«Лошадиная сила» реаниматор/мега-укрепитель для ногтей, 1 раз в сут 2-3 мес.
Средство для ухода Eveline Cosmetics 8 в 1 Здоровые Ногти,
Средство для повреждённых ногтей, Универсальное покрытие для ногтей 7в1,
Zinger NC82 Укрепление и лечение,
Профессиональный препарат, активизирующий рост ногтей Eveline,
Лак Belweder укрепляющий с кератином,
Divage NAIL CURE BB Средство для интенсивного восстановления ногтей nail revitalizer,
Мегаукрепитель для хрупких ногтей Eveline Японский маникюр экстремальное восстановление,
Средство для укрепления и роста Zinger Nail Repair NC41,
Domix, Восстанавливающий комплекс для ногтей,
Укрепитель ногтей Frenchi Умная Эмаль,3 раза в нед. 2-3 мес.
6. Крем для рук с содержанием мочевины, салициловой кислоты 1 р/д н/н (уродерм, аквапилинг, липобейз, ксериал SVR, лекарь и др).
7. Ксериал SVR 40 гель-уход для ногтей, против утолщения и пожелтения ногтевых пластин, 2 р/д 3 мес.
8. Витамины для роста ногтей:
Витрум Бьюти Элит для роста волос и ногтей,
Ледис Формула для кожи, волос и ногтей, усиленная формула,
Допельгерц Актив для здоровых ногтей и волос,
Фемикод для волос и ногтей,
Специальное драже мерц,
SOLGAR кожа, ногти, волосы,
Nature*s Bounty кожа,ногти,волосы,
Лостерин витамины.
9. Консультация подолога, медицинский маникюр/ педикюр.