Консультация дерматолога /

Как вылечить ногти ? — вопрос №1675870

Несколько лет назад делала шеллак ногтей, потом перестала в связи с беременностью и родами. Прошло уже около 4 лет, но ногти на 2 пальцах правой руки не отрастают, а если и вырастают на пару миллиметров, то потом сразу же ломаются. Ногти мягкие , ломкие. Но больше всего волнует, почему не отрастает ногтевая пластина? Очень некрасиво и доставляет дискомфорт, работа с людьми, руки показывать стыдно. Мастер маникюра предлагает опять дело шеллак, говорит, что тогда будет незаметно, но я больше не хочу.

Возраст: 39

Хронические болезни: Хронический холицистит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина,здравствуйте
Это проявление ониходистрофии
Рекомендую :
-проверить дефицитные состояния(цинк,магний,медь,сывороточное железо ,ферритин,кальций,витамин д)
-лосьон клавио восстанавливающий 2 р в день 3 месяца
-драже мерц или солгар кожа,ногти,волосы по 1т 2 р в день 2 месяца
Клиент
Светлана Александровна, спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, а ноготь у меня на указательном пальце сможет отрасти? Не знаю, как правильно написать .

Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина,думаю да
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ирина, здравствуйте! Вам нужно в первую очередь исключить грибковую инфекцию- сдать соскоб на грибы. При положительном результате- офломил лак или батрафен лак наносите два раза в неделю на ногтевую пластинку до отрастания здоровой ногтевой пластинки.
При отрицательном результате соскоба - лечим ониходистрофию- делаете ванночки с морской солью каждый день, после чего делаете массаж с витаминами А и Е (можно содержимое капсул Аевита)у основания ногтевого ложа по 5 минут. Всё это делается в течение одного месяца.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, а ноготь у меня на указательном пальце сможет отрасти? Или так и останется? Не знаю, как правильно написать.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ирина, так не останется, он должен отрости.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день, это проявление ониходистрофии. Записаться на маникюр к подолгу. Биотин благомин для роста и укрепления ногтей внутрь 2 мес. Сыворотка стоп онихолизис от инки или других фирм.
И вот памятка вам.
Ногти.

1. Исключите травмирование ногтевой пластины, не спиливайте самостоятельно, откажитесь временно от гелевых покрытий и наращивания ногтей, работу с моющими средствами осуществляйте в перчатках.
Полезные продукты питания для ногтей:
Морковь с маслом. Орехи, кунжут и авокадо. Молоко и молочные продукты. Жирная рыба. Огурцы, кабачки, свежая капуста. Темный хлеб, хлебцы, крупы. Морепродукты, овсянка, гречка, семечки. Хурма, морская капуста. Тыквенные семечки.
2. Маски для ногтей:
• Растворите 1 ст. ложку желатина в 1 стакане горячей воды и опустите в него пальцы на 20 мин., после ванночки протрите руки салфеткой. Повторите 10 раз, ежедневно.
• Растворите в стакане теплой воды 2 ст. ложки столовой или морской соли и ½ ч. ложки раствора йода. Опустите в стакан пальцы на 15мин. Курс 10 процедур, 3 раза в неделю.
3. DNS воски для ногтей, набор из 3-х восков, или набор для ухода за ногтями. Для ежедневного применения. Крем Novosvit восковой для ногтей.
4. Солкосерил, метилурациловая мазь/гель/крем 2-3 раза в неделю втирать в кутикулу 2-3мес.
5.КЛАВИО лосьон для ногтей, 1 раз в сут 2-3 мес.
«Лошадиная сила» реаниматор/мега-укрепитель для ногтей, 1 раз в сут 2-3 мес.
Средство для ухода Eveline Cosmetics 8 в 1 Здоровые Ногти,
Средство для повреждённых ногтей, Универсальное покрытие для ногтей 7в1,
Zinger NC82 Укрепление и лечение,
Профессиональный препарат, активизирующий рост ногтей Eveline,
Лак Belweder укрепляющий с кератином,
Divage NAIL CURE BB Средство для интенсивного восстановления ногтей nail revitalizer,
Мегаукрепитель для хрупких ногтей Eveline Японский маникюр экстремальное восстановление,
Средство для укрепления и роста Zinger Nail Repair NC41,
Domix, Восстанавливающий комплекс для ногтей,
Укрепитель ногтей Frenchi Умная Эмаль,3 раза в нед. 2-3 мес.
6. Крем для рук с содержанием мочевины, салициловой кислоты 1 р/д н/н (уродерм, аквапилинг, липобейз, ксериал SVR, лекарь и др).
7. Ксериал SVR 40 гель-уход для ногтей, против утолщения и пожелтения ногтевых пластин, 2 р/д 3 мес.
8. Витамины для роста ногтей:
Витрум Бьюти Элит для роста волос и ногтей,
Ледис Формула для кожи, волос и ногтей, усиленная формула,
Допельгерц Актив для здоровых ногтей и волос,
Фемикод для волос и ногтей,
Специальное драже мерц,
SOLGAR кожа, ногти, волосы,
Nature*s Bounty кожа,ногти,волосы,
Лостерин витамины.
9. Консультация подолога, медицинский маникюр/ педикюр.
Клиент
Олеся Александровна, спасибо!
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Ирина !Доброго дня.Надо исключить грибок. Сдать на исследование ногтевую пластину,и соскоб из под ногтя.При подтверждении диагноза онихомикоз Лечение: Раствор Экзодерил наносят 2 раз в день на пораженный ноготь. Перед первым применением препарата максимально удаляют пораженную часть ногтя ножницами или пилкой для ногтей ,6 месяцев. При отсутствии грибка :Ониходистрофия Лечение:Лосьон клавио на ногтевую пластинку три раза в день.Будьте здоровы.
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте гель Клавио. Удачи
Клиент
Алексей Алексеевич, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Это нарушение питания ногтя
Проверьте работу Щж и надпочечников
Проверьте дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Наружно:на ноготь клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день
Под ноготь масло чайного дерева 2 раза в день
Контакт с хим агентами в перчатках
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо !
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?