Консультация терапевта /

Болит область под ногтем, синева и белая полоса на ногте — вопрос №1824286

Здравствуйте. Два года уже болит ноготь. Сначала ноготь выглядел здоровым, не била, не ударяла. Начал дергать по ночам. Прикасаться в районе ногтевого ложа невозможно. Сейчас дергает до такого, что не могу спать. Год назад обращалась на консультацию к подологам, сказали ноготь здоровый, ничем не можем помочь. Обращалась к неврологу, была назначена мазь Диклофенак, толку от нее не было никакого. Обратилась к травматологу, после осмотра тоже врач сказал, это не к нему, со суставом все хорошо, нужна консультация грамотного подолога. Очень мешает жизнедеятельности. Сходила к подологу, при осмотре был вынесен вердикт: новообразование под ногтем, нужен хирург. Пошла к хирургу, мы сделали снимок, фото прилагаю. Хирург склоняется к травме или ревматологии. Назначает дорого анализ на ревмопробы. Нужно ли его делать? Помогите пожалуйста , я устала уже с этой историей, а боль только усиливается. Прилагаю фото ногтя год назад и сейчас. Появилась какая-то белая полоса и синеет у начала ногтя.

Возраст: 24

Терапевт
Добрый день !
Да, ревмопробы здесь необходимы, а также констультация ревматолога, но это можно сделать и бесплатно, от поликлиники , к которой прикреплены можно получить направление( и для ревмопроб и для консультации)
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Да, для исключения ревматологического заболевания необходимо сдать ревмопробы и консультация ревматолога.
Принятый ответ

Терапевт
Да необходима ревмапроба , с консультацией ревматолога
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо выполнить ревмопробы. И консультация ревматолога
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую обязательно и как можно быстрее обратиться к другому Хирургу, надо вскрывать. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, подскажите пожалуйста, к чему вы склоняетесь? Что там видно? Мне никто не может дать ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел фото, та развивается воспаление - панариций