Высокий Анти-Тг

Здравствуйте, меня зовут Татьяна Повышен Анти ТГ - 488,47 МЕ/мл Подскажите пожалуйста на сколько это опасно? ТТГ - 4, 1580 мкМЕ/мл Т4 - 12,02 пмоль/л Т3 - 4,01 пмоль/л Анти ТПО - 0.42 МЕ/мл Вит Д - 23,7 нг/мл

Гастрит, пиелонефрит, тахикордия, запоры
36 лет

Здравствуйте! Антитела к тиреоглобулинам проверяют только после удаления щитовидной железы в связи с онкологическим процессом. Чтобы отследить рецидив заболевания.
У здоровых людей повышение данных антител не вызывает симптомов и никак не лечится. Остальные показатели щитовидной железы у вас в норме.
Также у вас недостаточность витамина Д. Рекомендую прием аквадетрима или вигантола по 7000 МЕ ежедневно 4 недели, далее 3 дня перерыв , потом контроль витамина Д. Если уровень будет более 30 нг/мл , принимайте 2000 МЕ в сутки постоянно.