Беременность и ТТГ 7,1

Здравствуйте! срок - 17 недель. сдала анализ ТТГ 7,1. В подростковом возрасте стояла на учете у эндокринолога по гипоплазии щитовидной железы. Принимала л тироксин, йодомарин.. Сильно ли это опасно для ребенка? и какие принимать препараты? начала принимать йод-актив 100 по 2 таблетки. Можно ли обойтись без л тироксина (гормона)?

гипоплазия, гипотиреоз, пролапс митрального клапана, миопия средней степени (-6,5)
24 года

Здравствуйте
Прием л -тироксина обязателен! Обратитесь очно на приём к эндокринологу для коррекции дозы.Стартовая доза 50мкг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алевтина, обратилась к эндокринологу, назначили л тироксин 75 мгр 1 таблетка 1 р в д + йод актив 2 таблетки 1 р в д. Через 2 недели повтор анализов + узи. Подскажите, как эти таблетки влияют на вес матери и на плод в общем? И повышенный ттг как влияет на плод? Мое значение сильно плохо для ребенка?

Препараты вреда не оказывают,вредно повышение ,ТТГ

Целевые показатели 2.5

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алевтина, л тироксин сможет понизить ттг?

Конечно, контролировать ттг каждый 4 нед и корректировать дозу л тироксина с эндокринологом