Консультация дерматолога /

Красные пятна по телу — вопрос №1676293

Здравствуйте сегодня утром проснулась и обнаружила красные пятна по всему телу , зуда и дискомфорта нет , эстетически выглядит не красиво , что это может быть ? Какое то лечение необходимо? Или просто принять супрастин ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Виктория!Доброго дня.Пойкилодермия.Очная консультация дерматолога.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, здравствуйте может ли быть вследствие вирусной нагрузки ? В понедельник была температура 38,5 сутки без других симптомов? Принимают трекрезан
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. На фото проявления вирусной экзантемы.
Проходит в среднем за 10-14 дней, даже при лечении.
Лечение симптоматическое: при возникновении зуда Зодак или Зиртек по 1 таблетке в сутки, 7 дней. Если не появляется, не нужно.
Наружно: неотанин спрей или крем или каламин крем 3 и более р в день, до нормализации( успокаивает кожу).
Быстрый душ, в ванной не распариваться пока.
Полотенцем и мочалкой не растирать, промакивать.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Игоревна, здравствуйте , спасибо большое , сейчас принимаю противовирусное трекрезан - мне продолжить его прием или отменить ?
Он с недоказанной эффективностью на вирусы, поэтому можно не принимать.
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
По фото сложно сделать выводы
Можете еще сделать
Простуда была?
Новое ели, пили что - то
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, простуда была в понедельник повышение температуры 38,5 без насморка и других симптомов продержалась сутки , новое ничего не кушала , вчера приехала в другую область , перемена воды и климата
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сыпь на коже - это вирусная
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй по 1 т в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Стресс у вас сейчас
Это тоже пусковой механизм
Пропейте Элтацин 1 т 3 раза в день 2-3 мес

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на вирусного характера проявление
Обильное питьё
Не купаться 5 дней
Носите нераздражающую ткань свободнее с ежедневной сменой
Наружно крем неотанин 2р в день