Пятна на коже, шелушатся чешутся

Добрый день! Подскажите, что за заболевание. Появляются пятна, шелушатся,чешутся от светло розового до красного.Записалась к врачу, но ждать 2е недели:(Прочитала,что это возможно розовый лишай (который не передается и сам проходит), но такое же пятно заметила и у дочери... значит заразно?

Инсулинорезистентность, щитовитка (эутирокс)
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Имеет смысл провести осмотр под лампой Вуда(вам и дочери).При наличии зеленого свечения провести противогрибковое лечение.При отсутствии свечения-мазь акридерм гк два раза в день.Не использовать мазевые средства до проведения осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо сделать соскоб на паразитарный гриб, потому что розовый лишай Жибера не чешется. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте!!! На фото похоже на микоз. Обязательно нужно сдать соскоб на пат грибы, перед этим 2 суток ничем не мазать. Дополнительно можно провести диагностику в лучах лампы Вуда.
При «+» результате соскоба:
Обычно рекомендуют обработку раствором Бетадин 2 раза в день - 14 дней.
Наружно через 20-30 минут крем Тербинафин 2 раза в день - 3 недели.
Исключить из питания сладкое и мучное.
Одежду менять каждый день, стирать при высоких температурах, проглаживать утюгом с 2 сторон. С постельным бельем такая же обработка.
Ванны не принимать. Только быстрый и легкий душ. Мочалкой не тереть.
При «-« результате соскоба:
Наружно крем Акридерм ГК или мазь Тридерм 2 раза в день - 14 дней.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
Возможно это проявления грибковой инфекции.
Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Терфалин крем наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- это может быть проявлением нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Акридерм ГК 2р в день 10 дней.

Если есть зуд- Зодак по 1т 1р в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется сдать соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения грибка сначала
При отрицательном анализе обычно назначают крем тридерм
При отрицательном анализе крем тербинафин 2-3 нед и наблюдение очное обязательно

Здравствуйте.
Похоже на микроспорию.
Не мочить.
Сделать соскоб на грибы.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через десять минут нанести Тебринафин или клортимазол мазь тонким слоем 2 раза в день 14 дней.
При отрицательном результате Акридерм ГК 2 раза в день 10 дней.
Не мочить.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное.