Консультация инфекциониста /

Может ли это быть вич — вопрос №1676803

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, возможно ли то, что я заражен вич
Все потенциальные риски были от 3-х лет назад и далее, после последнего спустя 3 месяца (88дней, если точно)проходил обследование в больнице в МСК (специально на ВИЧ не проверялся до этого), в заключении антитела ВИЧ отрицательные.
Сейчас, уже больше месяца назад у меня появились очень многие симптомы указывающие на СПИД-индикаторные заболевания, которые описывают в интернете, сдавал на той неделе тест в поликлинике обычной антитела/антиген на ВИЧ, пришёл отрицательный результат
Мой вопрос заключается в том, что могли ли тест системы в ГБУЗах пропустить вирус на поздних стадиях болезни, чувствую себя ужасно в весе потерял почти 10% за месяц...
Нужно ли мне уже успокоиться или бежать в платные лаборатории сдавать?..

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
Здравствуйте. Вич инфекции у вас нет ( у вас достоверный отрицательный результат на вич). Очень много других заболеваний со схожими с вич симптомами( в том числе и онкология)
Принятый ответ
Клиент
Алексей Александрович, благодарю Вас. То есть даже если это какие-то поздние стадии то тест зафиксировал бы?
Прошу прощения за назойливость, очень много противоречивой информации в интернете и на форумах

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
ВИЧ Вы исключили, тест-системы не могли пропустить данную инфекцию если бы она у Вас была.
Ваши симптомы связаны не с ВИЧ.
Клиент
Инна Сергеевна, Спасибо!
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Клиент
Инна Сергеевна, извините ещё раз, но, правильно ли я понял что данный тест зафиксировал бы это все на любой стадии болезни 1,23,5,10,15 лет?
Инфекционист, Гепатолог
Да, все правильно.
Антитела могут исчезнуть только при терминальной стадии ВИЧ, когда иммунитет на нуле, это пациенты тяжелые, реанимационные, и такая ситуация встречается очень редко.
Это не про Вас, не переживайте и отпустите ситуацию.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, Дай Вам Бог здоровья! Спасибо ещё раз!