Слышу гул, как работает двигатель машины

Добрый день, стала слышать звук гул, как будто где-то стоит камаз на холостых оборотах. Не знаю, как точнее объяснить. Слышно в основном вечером и утром после пробуждения. Потом заглушают звуки вокруг. Когда закрываю уши , звука нет (и это хоть успокаивает), только "свои" слышу, открываю и снова слышу. Периодически бывает писк, к нему привыкла) Слышу только я, родные нет. Когда окно закрываю, вроде становится тише, но не пропадает. Не понимаю что со мной. Склонна к паническим атакам и переживаниям.

тиреотоксикоз
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте, тиреотоксикоз компенсирован? Рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Надежда Яковлевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Надежда Яковлевна, рост 164, вес 95. На данный момент гормоны в норме

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходима консультация невролога, ЛоР врача, а затем психотерапевта. Перенаправьте вопрос

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Евгения Леонидовна, как перенаправить? )

Посмотрите в настройках. Точно не могу подсказать

Принятый ответ

Добрый день.
Это именно тревожно-депрессивная симптоматика.
Если б шум был внутри головы имело бы смысл обследовать сосуды и головной мозг
В вашем же случае есть смысл сходить к психотерапевту.
Наверно есть и другие проявления тревожно-депрессивного спектра..

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Борисовна, после ковида появились панические атаки. Сейчас с ними справляюсь. Всегда была переживательная)

Посетите психотерапевта

Перенаправите вопрос неврологам
Необходимо на странице вопроса зайти в настройки, управление вопросом

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Евгения Сергеевна, спасибо. Разобралась)

Принятый ответ

Здравствуйте . Какие обследования вы проходили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алана Сергеевна, узи сосудов голвного мозга. Там ничего криминального, есть загиб вены небольшой и чуть расширена вена в каком то месте, кровоток хороший. Как и всех ,наверное, есть шейный и грудной хондроз. Работа сидячая, движения крайне мало. В связи с тиреотоксикозом постоянно сдаю анализы. Бывает низкое железо и ферритин при отличном гемоглобине, повышен холестерин. Витамин Д в норме. Врач гинеколог-эндокринолог поставила инсулинорезистентность (обращалась к ней в связи со сбоями в цикле). Что еще... в данный момент наблюдается видно грибок в ушах, так как першится и отслаивается немного кожа, лечу кремом. Стараюсь регулярно пить витамин Д, омегу и магний. В 2017 было ДППГ, крайне не понравилось и тяжко было. Сейчас все хорошо, но страх возвращения остался.

Грибок чем подтвержден ? Как давно и чем вы лечитесь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алана Сергеевна, где то полгода назад лору показывала, сказала что по ее части все хорошо. Возможно дерматит. До дерматолога не дошла. Лечусь самостоятельно тетрадермом

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алана Сергеевна, надо ли делать МРТ головы? Боюсь) клаустрофобия)

Нет . Показаний нет . Вам нужно выяснить что за грибок в ушах и пройти обследование, так как жалобы могут быть обусловлены этим .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо сделать Узи сосудов шеи, МРТ головного мозга, аудиограмму и консультация лор врача