Консультация эндокринолога /

Сахарный диабет — вопрос №1677135

Здравствуйте!
Сдавала анализы общий анализ крови.
Кровь взяли из вены натощак.
В итоге 5.62
У меня получается диабет😥😥
Потому что,у моей мамы сахарный диабет появился в 56 лет, у дяди ,у бабушки были.
У меня голод постоянный, сухость во рту,а сладкое не хочу больше.
До этого да ела но в меру.
Что же теперь делать.?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет вроде

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Норма глюкозы из вены - до 6,2. У Вас не похоже на диабет. Сдайте кровь на Гликированный гемоглобин, он покажет средний сахар за 3 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Наталия Владимировна, а сухость во рту из за чего может быть.?

Эндокринолог, Сомнолог
Причин может быть много - нарушение работы желчного пузыря, гастрит, желудочный рефлюкс, стресс, хронические заболевания горла и многое другое.
Эндокринолог, Сомнолог
По поводу чувства голода проверьте ТТГ, ферритин в крови.
Клиент
Наталия Владимировна, хорошо спасибо))
Эндокринолог, Сомнолог
Пожалуйста. будьте здоровы!
Эндокринолог
Здравствуйте, Фируза! Ваш уровень сахара крови соответствует норме. Если есть жалобы и наследственность отягощена сдайте анализ крови на гликированный гемоглобин (более стабильный показатель, который покажет средний уровень сахара крови за 3 месяца - норма до 6%) для исключения нарушения обмена углеводов.
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Какой вес и рост?

Глюкоза венозной крови норма до 6.1 ммоль/л. У вас норма,но если есть лишний вес можно дообследоваться сдав гликированный гемоглобин и ПГТТ
Принятый ответ
Клиент
Софико Бежановна, нету лишнего веса,наоборот худая.
Вес 55 где то.
Эндокринолог, Врач УЗД
Тогда не стоит переживать

Сдайте ферритин(норма не менее 45),оак
Эндокринолог
Здравствуйте. Сухость во рту наблюдается не только при диабете, сахар у вас в норме. Из вены норма ниже 6.1, если хотите более точно то сделайте глюкозотолерантный тест. И сдайте на гликированный гемоглобин. По поводу голода сдайте на общий анализ крови, ферритин, по поводу сухости во рту исключить патологии жкт
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Глюкоза натощак у вас в норме,

если вы сдавали натощак( 8-12часов голода, воду пить можно) если сдали через 7 часов голода, анализ не верен.

На всякий случай сдайте гликированный гемоглобин . По поводу голода сдайте ферритина и ттг

По поводу сухости во рту нужна консультация гастроэнтеролога
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Сахар 5,62 из вены - это вариант нормы (норма до 6).
Для уточнения нарушения углеводного обмена сдайте кровь на гликированный гемоглобин, при его норме (ниже 6%) нарушения углеводного обмена у вас нет.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
У вас абсолютно нормальный натощаковый сахар
Если вас очень тревожит тема возможного диабета-сдайте Гликированный гемоглобин
Это средний Сахар за прошедшие 3 мем
Он даст ещё более четкое представление о наличии или отсутствии нарушений углеводной сферы.
В отношении голода-сдайте ферритин,витамин Д
Скорее всего это от дефицитов