Результаты анализов

Здравствуйте. Некоторое время назад стала беспокоить дрожь во всём теле, сухость во рту, нервозность, перепады температур тела Решила проверить гормоны щитовидной железы. ТТГ< 0,0083, Т4 свободный- 23,15 Пожалуйста, порекомендуйте лечение. Спасибо. Никакого лечения до этого не принимала

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно сдать на АТ к рТТГ , чтобы исключить болезнь Грейвса
Норма АТ до 2
Если АТ более 2, то это болезнь грейвса и нужно лечение тирозолом длительно до 1,5 лет

+ узи щитовидной железы, чтобы исключить автономию узла

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!

У вас тиреотоксикоз. Он может быть симптомов болезни Грейвса,подострого тиреоидита, послеродового тиреоидита, автономии узла и тд

Поэтому необходимо дообследование: Ат к рТТГ,ат тпо,срб,оак,соэ,узи щж

Родов не было? Болей в области щж нет?

Лечение требуется при болезни Грейвса. Если антитела более 2,то болезнь подтверждена. Тогда досдать бх крови ещё

По самочувствию досдать ферритин, Витамин д

Принятый ответ

Здравствуйте, по гормонам - это манифестный тиреотоксикоз.
Он может быть при разных состояниях, тактика дальнейших действий зависит от правильного диагноза.
Для этого нужно сдать:
-АТ к рецТТГ (повышение говорит о болезни Грейвса, которое лечится тиреостатиками 12-18 мес)
-АТ к ТПО (тиреотоксическая стадия АИТ, лечения не требует)
-УЗИ щитовидной железы (если все АТ в норме, а на узи будет узел, то это функциональная автономия)
-ОАК, с лейкоформулой, СОЭ (исключить подострый тиреоидит)

Вы принимаете постоянно какие-то препараты?
Было ли недавно ОРВИ?
Роды?

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас по анализам тиреотоксикоз, что бы понять причину и подобрать лечение необходимо сдать ат к р ттг, сделать узи щитовидной железы

Принятый ответ

Добрый вечер!
Для выяснения причины, почему у вас гормоны щитовидной железы повысились и нужно ли лечение необходимо проверить антитела к рТТГ.
Если антитела к рТТГ будут повышены, то необходимо принимать тиреостатики 12-18 мес.
Если будут отрицательные- наблюдение и симптоматическое лечение.

Сделайте ещё узи щитовидной железы.