Контрацептивы

Здравствуйте! Хотела бы подобрать КОК. Мне 29 лет, родила 3 месяца назад, ЭКС. По гинекологии все прошло без осложнений. Хотелось бы подобрать контрацептивы, чтобы на них не набирался вес и была уверенность в эффективности, второго ребенка пока не планирую.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Назовите, пожалуйста свой рост и вес.
Грудью кормите?
Есть ли сопутствующие гинекологические заболевания?
Нет ли у Вас в анамнезе тромбозов?
Нет ли артериальной гипертензии?
Нет ли злокачественных новообразований в анамнезе?
Нет ли у Вас мигрени?
Курите ли Вы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте! Рост 160, вес 61, на данный момент сбрасываю вес. Ничего вышеперечисленного нет, не курю. Головные боли бывают крайне редко

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, ребенок на ИВ

Я Вас поняла.
Анастасия, я бы Вам рекомендовала препараты на основе Дроспиренона: Ярина, Видора, Планиженс Дроспи 30

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, насчёт Видоры, есть обычная, если микро. Разницы нет?

Принятый ответ

Здравствуйте. Кормите ли вы грудью? Какие есть заболевания? Менструация уже была после родов? Вы курите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Николаевна, здравствуйте! Дочь на ИВ, месячные были уже дважды, обильные в первый раз и шли 10 дней, нормальные во второй раз, шли дней 7. Грудью не кормлю. Заболевания хронические: гастрит, тонзиллит.

До родов месячные ходили обильно, болезненно со сгустками? Есть ли склонность к отекам, жирность кожи, волос, угревые высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Николаевна, месячные были обильные и болезненные, регулярные. Склонности к отекам нет, остальное есть, кода жирная.

Если выбирать из кок, то лучше с дроспериноном, это производное от спиронолактона(мочегонного), будет избавлять от отеков, улучшит состояние волос, кожи(ярина или медиана), на обильность менструации лучше действует кок с диеногестом(силует, Жанин или Клайра).
Если не удобно каждый день пить таблетки, можно использовать кольцо новаринг или пластырь евра (очень удобно)

Принятый ответ

Здравствуйте. Кормите грудью? Кожа жирная/сухая, акне ? Рост и вес ? Цикл регулярный был ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Олеся Фёдоровна, здравствуйте! Кожа комбинированная, но склонная к жирности. Не курю. Не кормлю грудью. Рост 160, вес 61, сейчас худею.

Эстаретта, джес плюс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Олеся Фёдоровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, вы кормите грудью? Перед приёмом кок обязательно нужно сдать контроль анализов - ОАК, биохимия и коагулрграмма, мазок на оц если прошел год после последней его сдачи, сделать УЗИ омт. Если вы не кормите грудью можно попробовать принимать джес, димиа, если кормите грудью то Лактинет или чарозетта

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Сергеевна, на какой день приема кок можно вести незащищенную половую жизнь?

Первые 7 дней приёма нужно дополнительно предохраняться презервативом, далее уже не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Сергеевна, спасибо !