Консультация гинеколога /

Контрацепция при ппа — вопрос №1930678

Здравствуйте. В ближайший цикл планируется установка спирали, но пока что ппа, так как умеется аллергия на презервативы (на смазку). Как можно, дополнительно обезопасить себя от беременности при 2х, 3х разах полового акта подряд? Ведь какое-то количество спермотазоидов может остаться в уретре и при последующем па, вместе со смазкой попасть во влагалище. Возможно миромистин или что-то в этом роде?

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, используйте спермицид фарматекс свечи или крем за 10 минут до полового акта, обязательно прочитайте инструкцию с условиями. Мирамистин не убивает сперматозоиды
Клиент
Екатерина Николаевна, а если не много повышены лейкоциты в мазке, подойдёт ли этот способ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лейкоциты могут повышаться в мазке с течением цикла, если есть какой-то дискомфорт, сдайте фемофлор, фарматекс подходят в этом случае
Клиент
Екатерина Николаевна, сегодня сдала, а 15го числа ещё вот эти анализы, можете посмотреть? Фото прикрепила
Клиент
Екатерина Николаевна, симптомов нет никаких, боли, выделения, запах и тд отсутствуют
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас отличный мазок на цитологию(NILM это негативный в отношение злокачественного, это значит норма,никаких даже подозрительных клеток не выявлено, лучше уже не бывает.
Мазок взят качественно, попали все интересующиеся слои клеток.
по цитологии воспаление не смотрим, просто цитолог увидел скопление лейкоцитов в мазке(это норма),не знаю, когда у нас в стане перестанут это писать в цитологии.
По мазкам Флора смешанная(в идеале перед установкой спирали должна быть палочковая), так как полость матки стерильна, чтобы не заносить туда лишнюю микрофлору,врач скорее всего назначит санацию, если бы не процедура , то это вариант нормы.
Можно вставить залаин 1 свечу или провести санацию влагалищным антисептиком широкого спектра действия флуомизин по одной табл один раз в день на ночь во влагалище шесть дней перед установкой спирали.
Клиент
Екатерина Николаевна, вот назначение
В мазке воспаление. Свечи тержинан по 1 св на ночь 10 дней ,затем ацилакт по 1 св 2 раза в день 5 дней
Клиент
Екатерина Николаевна, и сказала что устанавливать спираль нужно к концу цикла, день на 3-4
Получается её лечение не нужно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Назначение вашего врача хорошие, если позволяет время до установки спирали. Спираль ставить в идеале 3-4 день цикла(1день цикла=1 день месячных), то есть когда начинается мазня, обильные месячные прошли, но шейка матки еще приоткрыта.
Клиент
Екатерина Николаевна, да, как раз выходит до цикла успеваю
А что делать с предохранением?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Стараться использовать ппа, использовать фарматекс и минимум через 2 часа, лучше на ночь, ставить тержинан.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, супер, спасибо большое)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можете использовать свечи фармотекс, свеча вводится во влагалище за 5 минут до полового акта, после полового акта 2 часа нельзя принимать душ, ванну.
Клиент
Надежда Сергеевна, можно ли с такими мазками использовать? Фото подкрепила
Акушер, Гинеколог
Мазок у вас воспалительный с таким нельзя. Лечение получаете?
Клиент
Надежда Сергеевна, да, тержинан на ночь
Клиент
Надежда Сергеевна, а из-за чего может быть воспаление? если инфекции вроде нет
Акушер, Гинеколог
Причиной может быть не только влагащная инфекция, но и системные инфекционные заболевания, либо травмировпние во время полового акта
Клиент
Надежда Сергеевна, у меня вечная проблема с почками, до беременности, в беременность и после ничего не поменялось, хотя много раз лечилась и по узи все норм, только лейкоциты в моче. Может быть в этом проблема?
Акушер, Гинеколог
Вся мочеполовой система неразрывно связана между собой, может причина и в этом.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! можете использовать свечи фарматекс, но так же для того чтобы снизить риск наступлеления беременности ориентируйтесь на день цикла (календарный метод контацепции)
Клиент
Татьяна Александровна, календарный метод у меня не совсем работает, так как цикл после родов только приходит в норму