Болезненное образование на слизистой нижнего века

3 дня назад начались болезненные ощущения в области нижнего века глаза,Начала капать капли тобрадекс и закладывать мазь.Сегодня третий день течения болезни,отек усилился,болезненность тоже,уплотнение на нижнем веке стало большего размера.Как лечить?

Гипертония
41 год

Принятый ответ

Доброе утро, приложите фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Владимировна,Доброе утро!Фото я добавила

посмотрела , лечение хорошее ; можно добавить обезболивающие капли 3р/день индоколлир р/день.
Внутрь нимесил порошок 100 мг 2р/день 3 суток .
Смотреть нужно в динамике , что то возможно придется корректировать .

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза. Что за мазь используете? Сколько раз в день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александра Евгеньевна, доброе утро!Мазь флоксал

Просмотрела фото. Лечение у Вас правильное. Капли капать по 1 капле 4 раза в день, мазь 2 раза в день за веко и наверх на кожу века. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Внутрь рекомендую добавить для снятия покраснения и отечности Антигистаминный препарат. Берите лучше последнего поколения, чтобы не было седативного эффекта. Это парлазин или эриус 1 раз в день. Такой курс на 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александра Евгеньевна, а какими средствами можно снять болезненность?
Изначально на слизистой нижнего века был шарик,немного болезненный,с гнойной головкой.Сейчас,если немного натянуть веко вниз,только краснота,но размер за ночь увеличился

Можно внутрь принимать нестероидный противовоспалительный препарат. Ибуфен или нимесулид. По 1 таблетке 2 раза в день. И воспаление будет уходить и болезненность

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александра Евгеньевна, на протяжении двух предыдущих дней я принимала найз,правда однократно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александра Евгеньевна, и что это у меня там появилось?Какое название этого недуга?

Это закупорилась и нагноилась железа. Ячмень, грубо говоря. Найз однократно не поможет.
Оценка состояния через несколько дней.
Желаю Вам скорейшего полного выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо?Буду продолжать лечение.
А можно использовать Дарсонваль,чтобы ускорить процесс?

На данный момент не рекомендую. Возможно через несколько дней. Так как на разных стадиях заболевания лечение разное

Принятый ответ

Здравствуйте) это воспаление века. Лечение вы начали правильное: сначала протираем глазки ваткой с физраствором от наружного края к внутреннему 4 раза в день далее глазные капли тобрадекс по 1 капле 4 раза в день в этот глаз потом через 10 минут мазь флоксал до 3 раз в день на кожу и в глазик. Если сильно болит, то выпейте таблетку в рот от боли: парацетамол, Ибупрофен, найс, кетанов ( любую что вам помогает от боли). Лечение необходимо выполнять 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
В толще века формируется ячмень или халазион. Скорее всего халазион.
Тобрадекс капайте дальше по 1 кап 4 раза в день. Добавьте мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века тонким слоем 2-3 раза в день.
Вовнутрь антигистамин любой по 1 таб в день от отечности. Ещё полных 10 дней.
Не греть и не делать примочки

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото похож воспалившийся халазион. Рекомендую схему:
Обильно промыть раствором фурацилина 1таб на 0.5 ст вскипяченной и охлажденной воды однократно
Тобрадекс 4р.д. 7 дней.
Неванак по 1 к 4р д. 10 дней
Блефарогель -2, 2р.д. 4 недели
Блефаролосьен 2р.д 4 недели.
Внутрь от отека выпить Цитиризин 1 таб в день, смотрим на отек, при необходимости можно 2- 3 дня.

Здравствуйте!В веке идеи воспалительный процесс,формируется ячмень.Препараты у вас очень даже правильные.Капайте Тобрадекс 4 раза в день и мазь Флоксал 2 раза в день за нижнее веко и снаружи на область воспаления 7 дней.Через несколько дней нужно оценить динамику и,при необходимости,подкорректировать лечение.От отека можно принять любое антигистаминное (Супрастин,Лоратадин,Эриус,Зодак).Не грейте и не массируйте,чтобы не ухудшить состояние.