Хотел спросить по поводу увеличения ног.
Здравствуйте, Доктор. Мне 19 лет парень, скажите пожалуйста, стоит ли задумываться об увеличении при росте 170 (отец 172, мама 160, а я хочу быть средним 177 см), может я вырасту еще к 25. К слову, я резко вырос в 6 классе и с тех пор не рос. Могут ли мне помочь в этом вис на перекладине с ботинками инверсионными? Спасибо.
Здравствуйте. Переадресуйте Ваш вопрос ортопедам. Это можно сделать в настройках.
Нина Александровна, не увидел кнопку , можете по этапно описать где это можно сделать Увидел спасибо
Здравствуйте
К сожалению у вас мало шансов вырасти. У большинства из молодых людей к 18 годам зоны роста закрываются. То есть ростовые пластинки перестают расти.
И по генетическим данным у вас хороший соответствующий рост.
Здравствуйте.
Я честно напишу, что вырасти уже ничего не поможет.
На турнике можно только позвоночник на пару см растянуть, но не надолго.
Можно удлинить ноги, если очень нужно.
Этим успешно занимаются в центре Илизарова в Кургане.
Напишите в центр Илизарова.
Скорее всего, Вас вызовут на оперативное лечение http://www.ilizarov.ru/article/consultation
Константин Эдуардович, а скажите, в этом центре могут мне удлинить ноги на 6 см и чтоб быстрее восстановиться? Насколько это безопасно? И сколько времени займет все это?
Напишите и Вам ответят. Это бесплатно. Я не могу за них отвечать.
Знаю, что делают, видел пациентов. Но я там не работаю и нюансов не знаю.
Здравствуйте. Рост определяется генетически и передается по наследству от родителей.конечно можно удлинить конечности. Этм занимаются в Кургане, делают это чаще при косметических дефектах конечностей . При этом должны быть четкие показания, но есть и противопоказания . Решают такие вопросы очно.
Здравствуйте. Вы плохо себе представляете , что это - это тяжелейшие операции , двойные остеотомии , наложение аппаратов Илизарова, постоянная боль, гной и неизвестный результат . Мой совет - откажитесь от этой идеи.
Станислав, я все таки планирую удлинить ноги, комплексы сами не уйдут на ровном месте. Спасибо за ваш совет. Я потерплю, главное результат.
Принятый ответ
Пожалуйста.