Красное лицо,ничего не помогает.

Здравствуйте! Около 9 месяцев мучаюсь со следующей проблемой: попробую описать детально. В январе-феврале этого года начала замечать у себя в области щек красноту. Не увиличиваюся и не уменьшающуюся со сменой обстановки. Обратилась к дерматологу. Сообщил, что у меня розацеа. Прописал сотрет и крем розамет в течение 3 месяцев. Ситуация усугубилась. Лицо стало постоянно красным, а особенно в душных помещениях, при употреблении горячих напитков. Дерматолог отменил сотрет. И с июня по сентябрь сказал мазать азеликом. После отмены сотрета лицо постоянно красным быть перестало. Остались приливы опять же в душных помещениях, при употреблении горячих напитков. Плюс добавилось сильное покраснение после умывания. Умывпюсь прохладной водой с пленкой либредерм серии розацеллин. Но лицо после умывания ужасно красное. Краснее, чем в теплоте и при употреблении напитков. С августа месяца также добавился зуд кожи головы и верхней части тела (плечи, грудь, руки, живот) без каких-либо высыпаний. Иногда только ни с того ни с сего вспыхивает грудь, смотрю и на ней красное пятно. Также лицо краснеет если я даже просто убираюсь дома, мою полы или просто нахожусь лицом вниз, моментально вспызивает, горит. Уже обратилась к другому дерматологу, он сказал, что розацеа нет, а с зудом он не знает, что делать. Потому что нет высыпаний. Психиатр сказал, что по его линии все чисто. Помогите пожалуйста! Уже невозможно так жить. Чесаться, краснеть. Как это все победить? Какие сдать анализы, чтобы поставить диагноз и лечиться правильно. Все говорят по -разному. Раньше ничего подобного не было, никаких отклонений. Откуда взялось это вечно краснеющее лицо?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия
Фото приложите

Виктория Николаевна, приложила. Фото после умывания

У вас Розацеа. Эритематозная форма
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дистактериоз расширенный, копрограмма
Консультация гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, как сдать эти анализы? Например на витамин d? Все направления нужно выпросить у терапевта и идти к нему со всеми этими результатами? Можете пошагово расписать сейчас мои действия? Мажу кремом сенсибио ар. Не помогает.

Идете к терапевту и к гастроэнтерологу
Берете направления и сдаете анализы
С результатами снова к ним
По своей части я вам расписала

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

Светлана Александровна, прикрепила. Фото после умывания

Валерия,здравствуйте
На фото вижу розацеа,частыми причинами является стрессовый фактор,гормональные изменения
Рекомендую:
-крем розамет 2 р в день 3 месяца
-крем сенсибио ар 2 р в день
-гель сенсибио очищающий 2 р в день в качестве ухода
-диета с исключением пищевого мусора,в частности алкоголя,копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого
-ограничить посещение бань/саун
-исключить проблемы жкт
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо
-солнцезащитный крем с спф 50+ во время активного солнца

Светлана Александровна, крем сенсибио ар мажу, не помогает. Все эти рекомендации давал мне дерматолог после диагноза розацеа. Соблюдаю. Но лучше не становится.

Валерия ,розамет использовали 1 раз в день и 3 мес как написали или бросили ????

Светлана Александровна, не бросала. Все, что назначал врач. 3 месяца сотрет+розамет. Затем 3 месяца азелик.

Валерия,тогда могу Вам порекомендовать :
Гель Мирвазо дерм утром , вечером крем позаметнее или солантра ,так же рассмотреть коррекцию лазером или ipl терапии у косметолога.

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

Марина Геннадьевна, фото приложила. После умывания

Это розацеа
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы для исключения сбоев у профильных специалистов
Исключите все сосудорасширяющее
Летом от солнца защищайте лицо
Наружно крем розамет 2 р в день 4 мес
Радикально могут помочь косметологи с помощью лазерного лечения

Марина Геннадьевна, из-за чего она возникла?
Предпосылок не было

Генетическая предрасположенность очень часто
Также если гормональные изменения в организме могут провоцировать