Это тяжело, когда близкий попал в зависимость. И вдвойне тяжело, когда не знаешь, как помочь.
Но факт, есть факт, он украл у вас деньги, т.к. зависимые хорошие манипуляторы и знают, что жертва - данном случае вы с мужем, ничего не предпримут и ни чего не сделают ему. Поэтому, будут использовать своих жертв до тех пор, пока им это удобно. Пока у тех есть деньги, пока они способны чем то помочь (питание, кров и т.д.). Могут, быть моменты "просвета", но редкие и не сильно продолжительные. Без лечения ситуация не будет меняться и это надо понимать, не строить иллюзий, не верить обещаниям, не верить слезам т.к. они даются только для того, чтобы усыпить бдительность близких и получить желаемое.
Вы любите сына, хотите для него лучшего, но важно чтобы своей помощью вы не поощряли его зависимость.
Сейчас ваша задача, позаботиться о себе, как бы тяжело на сердце не было, перекрыть всё материальное обеспечение, и любую помощь - т.к. это будет поддерживать не его, а его зависимость.
Если выдействительно хотите ему помочь - не помогайте, дайте понять, что пока он не пройдёт лечение, то на какую-либо помощь и общение может не расчитывать. И сказать это однозначно, без тени сомнения.
Если он согласиться завязать с зависимостью - хорошо. Если нет, то он сделал выбор, и здесь вы поделать ничего не можете, кроме признания его недееспособным изза зависимости и отправив на принудительное лечение.
У вас есть законные основания для того чтобы написать заявление в полицию - дайте понять, что если не вернет в течении 6 часов то вы отнесёте его в полицию, что он сделал свой выбор, и вы не будете оплачивать его зависимость. Не вернёт , выбор за вами, продолжать поощрять зависимость и безнаказанное воровство, либо дадите возможность отдохнуть от наркотиков определенное время и задуматься о последствиях своих действий.