Сыпь на лице у ребенка 6 месяцев и 3 недели

У ребенка появилось высыпание на прдбародке, в виде маленьких редких точек, думала на слюну, умывались постоянно протирала ромашкой, пропала на несколько дней, потом появилось опять плюс ещё под глазо и на носу тоже самое, на прдбародке будто образовалась корочка

Хронический бронхит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит от слюны, дети же по лицу растирают, салфетками лицо не протирать, умывать тёплой водой, наружной крем неотанин 2-3 раза в день
Будьте здоровы!

Инна Игоревна, мажем кремом четыре дня, улучшений не видно даже малейших, слюни текут весь в слюнях, и крем весь смазывается. Не мокнет но и не проходит

Пока есть контакт со слюной будет проходить длительно, старасте аккуратно платочко убирать

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Похоже на контактный дерматит.
Аккуратно умывать ребёнка водой после еды; убрать салфетки.
Наносить крем с цинком- цикапласт, барьядерм

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Это проявление контактного-раздражительного дерматита
Скорее всего раздражитель это слюни
Рекомендую промокательными движениями вытирать повышенное слюноотделение, стараться не давать мокнуть данному месту
После каждого кормления прикормами, тщательно промывать и просушивать подбородок и шею
Наружно элидел 3р в день до полного разрешения
Неотанин 3р в день до выздоровления
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)

Дарья Николаевна, добрый день, как долго происходит заживление? Просто слюне рекой, выиераю текут, крем смазывает, не мокнет но и не проходит

Пока есть контакт слюней, может проходить долго
Необходимо стараться убирать

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже контактный дерматит.
Протирать лицо не нужно, умываться тёплой водой, наносить ЛИПИКАР бальзам или неотанин крем.

Принятый ответ

Здравствуйте, это контактный дерматит от раздражения слюной - в ней много ферментов и попадая на кожу в большом количестве происходит раздражение. Рекомендую умывать простой водой и крем Бепантен. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте Анастасия, по фото похоже на раздражительный дерматит возможно от слюны, пищи, рекомендую по чаще умывать малыша насухо вытирайте и наносите неотанин крем 3 р в сут. Будьте здоровы!