Укусила рыбка в речке

Несколько дней назад укусила рыбка похожая на угря, ее местные зовут щипачкой дочь 11 лет за руку. Дочь смахнула рыбку. Потом появился след. Не беспокоит. Но стал увеличиваться. Сделали фото. Два круга, 3 см и каждое кольцо с грубой кожей.

У дочери астма
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Добавьте фотографии, пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте. Непременно приём антигистаминного препарата. Представьте снимки. Если есть поражение кожи- приём антибиотика+ пробиотик обязательно. Наружно обработка антисептиком( перекись водорода, настойка календулы). Мазь акридерм два раза в день. После осмотра возможна коррекция.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Прикрепите пожалуйста фото.

Татьяна Сергеевна, загрузила фото к вопроск

Это местная аллергическая реакция.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Наружно крем фуцидин 3 р в день 10дней. Не мочить.
Не заклеивать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Видимо занесла на кожу бактерию.
Используйте Акридерм Гк крем 2 раза в день в течение 7 дней.
Наружно зеленкой обработайте несколько раз.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при - экзематиде
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- неотанин крем 2 раза в день 5/7 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь

Здравствуйте, нужен очный осмотр врача , взятие соскоба на грибок

Здравствуйте!
Внутрь антигистаминные (зодак или зиртек или левоцетиризин) 10!дней.
Наружно акридерм гента или фуцикорт 1 раз в день 7-10 дней