Почему болит низ живота

Узнала что беременна. Акушерских 4 недели, эмбриональных две. Была на узи- сказали что еще рано, и плода в матке нет, сдала ХГЧ -45. Очень тянуло низ живота дня 3-4 и потом резко перестало. Прием только в понедельник. Сейчас низ живота не тянет. Очень переживаю

Пиелонефрит, панкреатит
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы пересдавали ХГЧ для контроля его роста?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Алексеевна, Вот жду сегодня должны придти анализы, думаете делать УЗИ еще рано? Тогда почему так тянуло низ живота?

УЗИ можно делать при ХГЧ 1000 и больше. Раньше смысла нет, ничего не ввидите.
Напишите результат, как придет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Алексеевна, результат пришел 169 единиц , во вторник был 45

Рост ХГЧ хороший, но в понедельник не будет видно плодного яйца. На УЗИ не раньше вторника.

Принятый ответ

Доброе утро! Надо делать контроль хгч. К врачу идти ещё очень рано

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона Альбертовна, Во вторник хгч был 45, вчера сдала повторно пришел 169, это нормально?

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо сдать анализ крови на ХГЧ в динамике ( интервал 48 часов)

Принятый ответ

Добрый день. Пока рано делать какие либо выводы. Сдайте ХГЧ через 48 часов в той же лаборатории для оценки прироста.

Принятый ответ

Здравствуйте, для оценки прогрессирования беременности повторите хгч. Плодное яйцо визуализируется при уровне хгч более 1500