Кок, таблетки
Здравствуйте. Четыре месяца принимаю Джес. Последние два месяца постоянно шли активно "красные дни", с перерывом буквально с 8 до 14 таблетку. Сейчас я закончила пить 4 месяц. Сегодня по назначению врача буду уже пить Мирину. Но меня беспокоит...что кровь отмены не началась. То есть на 1 неактивной она закончилась и на 4 неактивной так и не началась. Это же не может быть симптомом беременности? Не пропускала, ппа всегда прерванный или окончание в презерватив. Я до панических атак боюсь забеременеть сейчас, поэтому двойная контрацепция. Была на приеме гинеколога в частной клинике во вторник, она мне весь прием говорила, что я должна забеременеть, с не таблетки понимать. Сделала осмотр только на кресле, сказала, что не нужно делать УЗИ и так все понятно, что все в норме. Вопрос. Могу ли я быть беременна все таки или довериться уже таблеткам? Может ли быть такое, что из-за побочки в виде постоянной крови (достаточно сильно, как при месячных) на неактивных у меня попала она? Принимаю Стерзам, Сиофор, Феварин если важно (и какие-то ещё метаболические). Болит грудь не переставая. Низ живота. После приема 4 панических атаки схватила и сейчас мне кажется, что я беременна. Хочу сдать анализ на ХГЧ. Но стоит ли?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, если принимали препарат без погрешностей, беременности быть не может.
Тем более, Вы используете ППА.
Иногда кровотечение отмены в норме может не приходить. Видимо, у Вас эндометрий даже не накопился, потому что постоянно кровило
Принятый ответ
Добрый день.
Вы точно не беременны, если регулярно принимали препарат.
но, если я правильно понял, что вы кровите весь месяц с перерывом только на 8 дней 4й месяц, препарат нужно менять, он не подошел.
Игорь Игоревич, мне подобрал врач Мирину, сказала, что если тоже будет кровить, нужно будет снова менять
Принятый ответ
Таисия, здравствуйте! Нет, беременность точно исключена! У Вас надежная контрацепция, не переживайте!
Я правильно понимаю,что Вы уже начали прием нового КОК?
Екатерина Сергеевна, сегодня будет первая таблетка. Неактивная четвертая вчера была от Джес. Сегодня буду уже Мирину
Таисия, менструации пока нет из-за длительно мажущих кровянистых выделений, замена препарата нужна. И необходимо пройти узи органов малого таза.
Екатерина Сергеевна, они даже были не мажущие, а достаточно сильные. Врач отказалась делать УЗИ, мол "по осмотру на кресле итак понятно, что с вами все в порядке". Я подумываю сделать в другой клинике.
Спасибо большое за ответ! Успокоили.
Таисия, конечно необходимо пройти УЗИ органов малого таза , для уточнения состояния эндометрия и придатков матки.