Консультация гинеколога /

Нарушение микрофлоры — вопрос №2346617

Добрый день! На фоне стресса появилась молочница. Мне прописали курс флуконазол 1,4,7,10, однократно свечу Залаин и следом полижинакс. На четвёртый день приема полижинакс у меня начались тянущие боли в районе шейки матки и усилились выделения. Препарат отменила. Прошло уже 4 дня, но низ живота так и ноет периодически, и выделения не прекращаются (достаточно обильные). Подскажите пожалуйста, это последствия приема свечей? Нарушилась микрофлора?

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Какой день цикла на сегодня?
Какой характер выделений?
Клиент
Екатерина Сергеевна, выделения кремообразные, чуть жидковатые. Светлые с оттенком зеленого. День цикла 29

Акушер, Гинеколог
В таком случае рекомендую обратиться очно, осмотр на кресле.. Исключить воспалительные заболевания матки и придатков.
Если придатки болезненные, вам показан курс антибактериальной терапии
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Когда началась последняя менструация? Какой сейчас характер выделений? Есть зуд, жжение, дискомфорт?
Клиент
Елена Александровна, никакого дискомфорта, зуда, жжения нет. В туалет хожу без боли. Просто идут выделения. Жидковато кремообразные, светлые чуть с зеленцой. День цикла 29. 12-13 должна начаться менструация.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Если от последней свечи прошло уже 4 дня, то выделения с ней не связаны. Лучше, конечно, сдать мазок Фемофлор скрин и посмотреть микрофлору во влагалище, чтобы правильно подобрать лечение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Анализы сдавали? Или молочницу поставили при осмотре?
Клиент
Илона Альбертовна, поставили при осмотре.
Акушер, Гинеколог
Тогда надо сдать фемофлор скрин и понимать молочница ли это вообще
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Какой день цикла у вас?