Боли во время беременности
Здравствуйте, беременность 4нелели, ноющая боль справа в низу живота, отдаёт в ногу. Чаще всего начинается днем и не утехает. Кровянистых выделений нет
Принятый ответ
Олеся, здравствуйте
По УЗИ беременность подтверждена? Что принимаете из препаратов?
Лидия Владимировна, УЗИ было, не нашли ничего, тесты положительные
Олеся, сейчас можно принимать Но-шпу 2т три раза в день, свечи с Папаверином в прямую кишку утром и вечером. Сдайте кровь на ХГЧ и отслеживайте прирост раз в два-три дня. При уровне более 1000-1500 нужно будет повторить УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте, в данной ситуации можно принимать Но-шпа 1 таб 3 раза в день и свечи с папаверином ректально вечером
Принятый ответ
Здравствуйте. Как давно беспокоит боль ? Аппендикс ранее не удаляли ? Температура не повышается ? Беременность маточная по узи ?
Анна Михайловна, беспокоят последние три дня, аппендицит не удаляли, была внематочная в левой трубе с удалением, отсюда переживания
Олеся , нужно провести узи малого таза и исключить внематочную беременность.
Также сдайте анализ крови общий и на ХГЧ в динамике .
медленный прирост ХГЧ (< 40 % от первоначального результата) указывает на аномальную беременность (внематочную, неразвивающуюся, развивающуюся аномально).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Основных причин для таких болей может быть несколько:
1. Спазм кишечника, если стул нерегулярен или есть метеоризм
2. Аппендицит
3. Такие ощущения могут быть от желтого тела, если оно справа
3. Начало роста матки и растяжение маточных связок
4. Повышенный маточный тонус
5. Внематочная беременность (если маточную еще не подтвердили по УЗИ)
Сейчас можете начать прием спазмолитиков (Папаверин ректально, таб. Но-шпа перорально), если эффекта не будет, обратиться в гинекологию
Елена Борисовна, спасибо.
Обращайтесь!
Здоровья Вам!