Послеоперационный период

Здравствуйте. Ребенок 3 года, проведена операция по поводу удаления халязиона. Швы сняли, Комбинил капали, шов обрабатывали антисептиками, после - осмотр после снятия швов и лечения, все ок. На сегодняшний день, шрам после операции покраснел. Капаю антисептик и обрабатываю, тем, что в рекомендации врача крайнего осмотра. Что то может еще? И почему он покраснел. Ребенок перенесли не так давно ОРВИ, может на этом фоне. Но это все равно не прямой фактор, тем более, шрама…

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, это определённый этап формирования рубца, к месяцу посветлеет, станет незаметным. Всё у Вас хорошо, продолжайте назначенное лечение.

Здравствуйте. Просмотрела фото. Не переживайте! Это не воспаление. Заживление рубца идёт всегда ( в норме!) в определенном порядке. Сейчас он такой, покрасневший. Через некоторое время краснота уйдет и будет рубец белее. И затем станет ещё менее заметным.

Принятый ответ

Ваши рекомендации на данный момент даны Вам верно

Здравствуйте все нормально, продолжайте лечение

Здравствуйте. Как давно была операция? И когда был крайний осмотр?