Помогите разобраться с результатами анализов
Здравствуйте, сдал анализы Пришли повышенные показатели по некоторым показателям Помогите разобраться что это может быть и насколько серьезно это может быть К врачу попаду только на следующий неделе
Принятый ответ
Здравствуйте, смотрю анализы
по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
по анализам мочи выявлены ураты.
Необходимо ограничить употребления соли.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Принимайте канефрон 2т 3 раза в день10 дней.
проведите узи почек и мочевого пузыря.
Хайшат Нарзановна, то есть на сегодняшний день пик инфекции уже прошел? Или она присутствует и на данный момент ?
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки вирусной нагрузки, какое количество воды в день пьёте? В моче соли - ураты. Рекомендую Фитолизин курсом 2 -3 недели, УЗИ. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, воды более 2 литров в день выпиваю
30 мл на кг веса в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным анализа крови признаки перенесенной вирусной инфекции. СОЭ в норме.
Также имеются соли уратов в моче. Обязательно к выполнению узи почек и мочевого пузыря. Консультация уролога.
Какие жалобы на сегодняшний день?
Принятый ответ
Здравствуйте, сдавали по жалобам? смотрю анализы.
Повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы в % - это может быть после перенесенной вирусной инфекции, даже бессимптомно перенесенной (1-3-6 месяцев назад). В абсолютных числах - эти показатели в норме. Ничего с этим делать не нужно, нормализуются самостоятельно.
по поводу мочи - белок в разовой порции в пределах допустимой нормы. Есть ураты. Лишний вес? проверяйте почки - нет ли песка, камней. И уровень мочевой кислоты в крови.
Принятый ответ
Добрый день. В моче соли - ураты. Необходимо проконсультироваться с урологом. Пока можно начать канеферон или цистон по 2 табл 3 раза в день курсом. Кроме этого, в крови следы вирусного заболевания, перенесенного недавно. Сейчас только обычные охранительные и профилактические меры: поменьше контактов с другими людьми, побольше жидкости, полноценный отдых, сон, поливитамины (Алфавит, Супрадин, Геримакс), адаптогены (женьшень, родиола розовая, шиповник), в нос - солевые растворы (аквамарис, долфин, физиомер), виферон гель 2 раза в день курсом.