Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №1263227

Добрый день! Расшифруйте пожалуйста анализы крови. Имеется температура 37,-37,3 продолжительное время, боли в боку между лобковой костью и бедром, бывает сухой кашель изредка. Есть ли отклонения? И какова общая картина?

Возраст: 25

Хронические болезни: ДМПП

Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализы крови
Принятый ответ
Клиент
Александр, прикрепила

Терапевт
посмотрел результаты анализов , увеличение гемоглобина , гематокрита и эритроцитов , связаны с нарушением питьевого режима , необходимо увеличить питьевой режим до 2 литров в день.
Также есть признаки вирусной инфекции , рекомендую Вам следующее
1) Ренгалин по 1 таблетки 3 раза в сутки 10 дней
2)Витами С 500мг
3)Витамин Д 2500 ме в сутки
4)Цинк 10 мг
5)Селен 50 мг
Также рекомендую сделать рентгенографию , чтобы исключить патологии лёгких + УЗИ органов малого таза
Клиент
А как снизить гемоглобин?
Терапевт
Я Вам написал Выше , необходимо увеличить питьевой режим до 2 литров в день и всё нормализуется
Клиент
Узи органов малого таза сделала, все нормально сказали
Терапевт
Что ещё проходили?
Клиент
Пока только это. Мой молодой человек перед Новым годом сильно заболел с температурой 40, вылечили по назначенному лечению за дня 4-5. Я не заболела с ним.
Терапевт
По-поводу болей между лобковой костью и бедром, необходимо обратиться на очный осмотр Врача- гинеколога
Клиент
Александр, а с щитовидной проблем нету?
Терапевт
УЗИ щитовидной железы делали?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови есть признаки вирусной и недостатка жидкости в организме. Стоит увеличить питьевой режим и обслеловаться у гинеколога, сдать ещё анализ мочи
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте , по анализу изменения, которые больше характерны для вирусной инфекции! Учитывая ваши симптомы стоит сдать общий анализ крови, пройти УЗИ органов малого таза и почек и показаться гинекологу
Принятый ответ
Клиент
Общий анализ крови прикреплен же, узи малого таза делала сказали все нормаль. У гинеколога не была
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Лабораторная картина анализов крови соответствует вирусной инфекции недостаточному питьевому режиму, есть дефицит витамина Д.
Из рекомендаций:
Питьевой режим нужно нормализовать из расчета 30 мл жидкости на 1 кг массы тела в сутки, восполнить дефицит витамина Д приемом аквадетрима 5000 МЕ в день -1 месяц, далее по 2000 МЕ до конца зимнего периода.
Желателен очный осмотр терапевта с аускультацией легких, возможно есть показания к рентгенографии.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в результате анализа есть признаки вирусной инфекции, также повышен гемоглобин и эритроциты , необходимо увеличить питьевой режим , употреблять не менее 2, 5 литров жидкости в день
Также есть недостаток витамина д, необходимо принимать препараты витамина д в дозировке 7000 ед в течение месяца с последующим переходом на профилактическую дозировку 2000 ед ежедневно круглогодично
Все остальные показатели в норме
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, как давно беспокоят жалобы?. Какие препараты принимаете?
Клиент
Месяца 2, принимаю конкор. У меня порок сердца
Невролог, Терапевт
Поняла. По анализу признаки перенесенной вирусной инфекции, либо хронического вирусоносительства. Есть смысл сдать кровь на антитела класса G и М к ВЭБ, ВПЧ, ЦМВ. Кроме этого , увеличьте питьевой режим до 2,5 литров воды в сутки.
Консультация гинеколога.
Клиент
Молодой человек перед Новым годом сильно заболел с температурой 40, грипп подумали мы. Вылечили назначения лечением, я не заболела с ним.
Невролог, Терапевт
Ну вот возможно перенесли бессимптомно и сейчас кровь отреагировала. Вероятнее всего температурный хвост оттуда и тянется.
Пропейте ещё комплекс поливитаминов Берокка плюс по 1т 1 р в день - 1 месяц
Терапевт
Здравствуйте!! По анализам-вирусная нагрузка, без присоединения бак инфекции, по гемоглобину -нехватка потребления жидкости, рекомендую увеличить до 2.5л+ показаться гинекологу, желательно, с узи органов малого таза
Клиент
Узи делала малого таза, все нормально сказали
Терапевт
Исключили хронических вирусоносительство?