Консультация дерматолога /

Сухая кожи головы — вопрос №1678366

Добрый день! Во время беременности начала сильно сохнуть кожа головы у линии лба и затем дальше. Кожа отходит хлопьями, уже перешла на шампунь для чувствительной кожи головы и все равно не помогает. Подскажите, пожалуйста, чем можно вылечить кожу головы?

Возраст: 27

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алиса, здравствуйте! У вас проявления себорейного дерматита. Причиной его развития является избыточный рост грибка- условно- патогенного "жителя" нашей кожи. К этому могло привести избыточное потоотделение, гормональные изменения,погрешности в еде, стрессовый фактор также имеет место быть.
Рекомендую:
1. Исключить из рациона сладкое, мучное.
2. Использовать Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни по схеме - нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 2 недели, 1р в неделю - 2 месяца.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алиса
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, прикрепила.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте 2 вида шампуней- Комфодерм "салициловый и дегтярный" их чередовать. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это себорейный дерматит волосистой части головы. Необходимо постараться исключить его провоцирующие факторы: Исключить стресс, нервные переживания, недостаток сна, сократить употребление мучного, сладкого, алкоголь, мыть голову теплой или прохладной водой, исключить сушку волос горячим феном. Препараты первой линии: шампунь с Кетоконазолом: намылить на область волосистой части головы подержать на коже 5 минут, затем смыть, использовать длительно 2 раза в неделю в течение месяца, далее 1-2 раза в месяц. В качестве обычного шампуня использовать лечебные линейки: белосалик салик, фридерм или виши деркос или сульсена, себипрокс, келюаль дюкрей дс, шампуни kerium ds la roche posay, squanorm, Биодерма нодэ ds.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алиса,здравствуйте
На фото себорейный дерматит волосистость части головы
Рекомендую :
-шампунь кето плюс 3 р в неделю 1 месяц,далее 1 р в неделю 1 месяц для профилактики
В остальное время шампунь циновит от перхоти по мере необходимости
-в питании ограничить сладкое,мучное,пищевого мусора(чипсы,жареное,газировки и тд)
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть себореный дерматит. Шампунь кетоплюс 2-3 раза в нед 1 мес, для регулярного мытья node ds или squanorm. Спрей скинкап 2 нед, ежедневно